Может ли ТСЖ использовать печать ЖСК, которая осталась после реорганизации ЖСК?

Здравствуйте!

Может ли ТСЖ использовать печать, которая осталась после реорганизации советского ЖСК?

Какие реквизиты обязаны быть на печати ТСЖ?

Заранее благодарю за помощь.

, Надежда, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Гражданский кодекс не содержит обязательного требования о наличии печати. Однако и ТСЖ и ЖСК являются юридическими лицами, а правоприемниками нет, поэтому полагается использование в ТСЖ печати ЖСК не правомерным, однако возможно и не использовать печать вовсе. Так же если имеется печать она должна быть зарегистрирована в налоговом органе. Поэтому возможно обратиться в налоговую иснпекцию с вопросом имеется ли у ТСЖ зарегистрирорванная там печать. Хотя полагаю суть вопроса у Вас в другом.

Если был полезен мой ответ отметьте его плюсом)