8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить обратно деньги, которые банк снял со счета для уплаты долга по кредиту?

у моего мужа потребительский кредит. сейчас мы оформляем военную ипотеку в этом же банке. на счёт поступили деньги цжз, при оформлении сделки выяснилось что банк снял деньги со счета в счёт уплаты долга по кредиту. насколько это правомерно? и можем ли мы получить обратно эти деньги? законно ли это?

, Анна, г. Екатеринбург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, добрый день.

при оформлении сделки выяснилось что банк снял деньги со счета в счёт уплаты долга по кредиту. насколько это правомерно?

Вообще, без вашего на то волеизъявления это не совсем правильно. То есть если вы не давали на такие операции своего согласия, то банк и не должен был это делать. Может быть по кредиту имелась задолженность?

и можем ли мы получить обратно эти деньги?

Если договором или иным соглашением не предусмотрено право банка на такие действия, то можно потребовать вернуть деньги на счет.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
по кредиту была задолженность.
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
на каком основании они сняли деньги если счёт открыт для оплаты цжз.?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.11.2018