Ограничение регистрационных действий с транспортом

В ГИБДД города Киров стоит ограничение регистрационных действий на купленный мною автомобиль. Ограничения были наложены 4 раза. 3 в 2016 году одно в 2018 году, но все они за одно нарушение. После оплаты задолженности ограничение наложенное в 2018 году было снято. Ограничения наложенные в 2016 году считаются старыми ( так утверждают судебные приставы города Киров) в электронном виде их снять не могут. Дали документ что ограничения сняты, а ГИБДД утверждает что ограничение должно быть снято в электронном виде и после того как на сайте ГИБДД ограничений не будет я могу поставить на учёт машину. Что мне делать в данной ситуации?

, Михаил, г. Киров
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

При указанных обстоятельствах рекомендовал бы Вам направить сначала жалобу старшему судебному приставу. Затем уже обращаться в прокуратуру.

Есть конечно вариант обратиться в суд за снятием ареста в принудительном порядке.  Судебная практика в этом вопрос наработана, поэтому никаких проблем в снятии возникнуть не должно. Вопрос только во времени и грамотном составлении документов.

Для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь   в чат.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!