Отказали в удаленной работе со ссылкой на отклонение кандидатуры службой безопасности

На известном официальном сайте нашла работу на дому. Отправила резюме. Ответили что я им подхожу. Прислали описание вакансии. Я согласилась. Потом для оформления на работу меня просили прислать фото паспорта с двумя оборотами и селфи с паспортом, фото снилс и номер банковской карты или электронного кошелька. Я прислала. Мне сказали, что в течении дня пришлют договор и я смогу начать работу. Денег никаких не требовали. Контакты этого самого менеджера были. В интернете ничего плохого про эту компанию я не нашла. Прошло 3 дня. Никакого договора не прислали. На ответ на мой вопрос о договоре, мне ответили что некая Служба безопасности неожиданно отклонила мою кандидатуру. Что все документы он удалил и что могу не беспокоиться по этому поводу. Я в ответ попросила прислать подтверждение отказа. На что он мне ответил, что сделает запрос на эту справку и пришлет в течении суток. Я ему ответила, что если не пришлет, то буду вынуждена обратиться в полицию. Прошло полдня. Тишина. На мое последнее сообщение ничего не ответил.

Вопрос - при чем тут служба безопасности и удаленная работа наборщика текста? Может они хотели по моим данным взять кредит ?

, Вероника, г. Москва

не удивляйтесь если через год от вас какойнибуть банк потребует вернуть кредит

Вероника
Клиент, г. Москва

и что мне делать в данное время? идти в полицию и писать на них заявление?

полиция сейчас вам не поможет.