8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проигнорировать комиссию по ДТП?

здравствуйте, у меня такой вопрос. Ехал на машине, машину занесло на перекрёстке, врезался в ограждение дороги (заборчик металлический). Никто не пострадал, дело было вечером. Проезжали мимо ДПС, остановились, попросили док-ты. После составили протокол об отсутствии страховки ОСАГО (800 рублей), потом о ДТП (т.к. пострадал этот заборчик, а он муниципальный) и о том что у меня были не оплаченные штрафы. Сказали подъехать на комиссию по ДТП. Вопрос: Можно ли не ехать на комиссию и что мне за это будет? Инспектора сказали примерно штраф за заборчик 5000 рублей

, Максим, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Можно ли не ехать на комиссию и что мне за это будет?

Максим

Можно. Вынесут постановление (определение) без Вас.

Инспектора сказали примерно штраф за заборчик 5000 рублей

Максим

Первый раз слышу чтобы повреждение забора при ДТП влекло штраф.

То есть, сначала штраф, а потом еще возмещение стоимости поврежденного забора?  

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Иркутск

как-то давно штрафовали на 1500 за порчу дорожного покрытия и придорожной чего-то там не помню уже( так же отбойник поцеловал)

Нужно было обжаловать, так как ответственность предусмотрена только за умышленное повреждение. А здесь неосторожность.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

Если Вам понятна вся эта ситуация с дорожно-транспортным происшествием и нет сомнений в том, что правоохранительные органы дают правильную оценку Вашим действиям, а вероятное наказание не кажется Вам излишним в такой ситуации, можете никуда не ходить. Участие гражданина в разбирательстве дела — гарантия возможной защиты его прав и предоставления права на получение полной и объективной информации о ходе разбирательств. Так что это в Ваших интересах — хотите повлиять на ситуацию, надо идти и заявлять о своей позиции, если, в принципе, согласны с развитием событий, можно не ходить, о принятом решении Вас уведомят.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Иркутск

А что тут не понятного?! 800 рублей штраф за отсутствие страховки и какое-то наказание за ограждение. Вот за неуплаченный и просроченный штраф в суд подадут походу, умножатна два, наверно, штраф

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.11.2018