Раздел земельного участка, если домом владеют три собственника
Приобрели половину частного дома в 2016 г. Я - третий хозяин во 2-ой половине. 1-ая половина дома текущими собственниками приобретена в 1992 г. Земельный участок под домом не приватизирован. Забор установлен с 1960 г. разделяет земельные участки этого дома. Участок у 2-ой половины больше. Может ли другой собственник подать на раздел земли пропорционально владению долям дома, если обоими собственниками приобретались именно те границы, которые сейчас установленны?
Уточните, пожалуйста, на каком основании сейчас происходит владение земельными участками: в результате договорных обязательств, аренды? Или же на других законных основаниях?