8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный трудовой договор с творческим работником

Будет ли аудиозапись разговора с работодателем играть роль для признания заключения срочного трудового договора заключенным под давлением? учитывая то, что законодатель разрешает заключать срочный трудовой договор с творческими работниками. Заранее спасибо.

12 ноября 2018, 12:41, валентина, г. Ижевск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если в этом разговоре фигурируют признаки оказания давления на работника с целью побудить заключить его срочный трудовой договор, то запись будет принята судом во внимание. Однако, оценка данного доказательства будет на усмотрение суда.

ТК РФ действительно позволяет заключать срочные трудовые договоры с творческими работниками., но только по соглашению между работником и работодателем.

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

12 ноября 2018, 13:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый день, Валентина! Аудиозапись может быть использована в качестве доказательства в суде. Тут все законно. Только не понятно зачем Вам все это. Если Вы хотите расторгнуть трудовой договор, так как заключили его под давлением, просто увольняйтесь по собственному желанию. Если хотите пересмотреть какие-то положения трудового договора, то аудиозапись можно использовать как доказательство своей позиции, но она (запись) может и не помочь.

С уважением!

12 ноября 2018, 13:15
1
0
1
0
валентина
валентина
Клиент, г. Ижевск
Просто с моей стороны есть желание заключить не срочный, а бессрочный трудовой договор.
12 ноября 2018, 15:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Расторжение срочных трудовых договоров с работниками в связи с продажей судна
Решением Арбитражного суда Сахалинской области от 02.06.2017 г. компания признана несостоятельной (банкротом), введена процедура конкурсного производства. На сегодняшний день согласно штатному расписанию числится 1 структурное подразделение (морское судно) в котором работают 6 человек. Данные работники работают по срочному трудовому договору, датой окончания трудового договора для всех работников является 29.11.2018 г., основание - период конкурсного производства. 24.09.2018 г. судно продано, подписан акт-приема передачи к договору купли-продажи. Работнику кадровой службы о списании экипажа и о продаже судна стало известно только 25.09.2018 г. Какая оптимальная процедура с точки зрения законодательства в данном случае или как расторгнуть трудовые договоры в самый кратчайший срок с работниками не нарушая законодательства?
25 сентября 2018, 09:55, вопрос №2115444, Кристина, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Трудовое право
Соответствие срочному трудовому договору
ООО «Сервис услуг», именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице директора Моргунова Романа Юрьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Ряполова Юлия Сергеевна, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий срочный трудовой договор с работником, далее – «Договор», о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Работодатель поручает, а Работник принимает на себя выполнение трудовых обязанностей в должности экономист - менеджер, структурного подразделения Общества завода утилизации отходов. 1.2. Работа по настоящему срочному трудовому договору является для Работника основной. 1.3. Местом работы Работника является помещение по месту регистрации, расположенное по адресу: г.Омск _. 1.4. В целях проверки соответствия Работника занимаемой должности, а также его отношения к поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 3 (три) месяца с момента начала работы, указанного в п. 2.1 настоящего срочного трудового договора с работником. 1.5. Трудовые обязанности Работника не связаны с выполнением тяжелых работ, работ в местностях с особыми климатическими условиями, работ с вредными, опасными и иными особыми условиями труда. 1.6. Работник подчиняется непосредственно руководителю. 2. Срок действия трудового договора 2.1. Работник должен приступить к выполнению своих трудовых обязанностей с «10» января 2018 года. 2.2. Настоящий договор является срочным и действует до «10» апреля 2018 года 2.3. Основанием для заключения срочного трудового договора является маркетинговый анализ и составления финансовой модели проекта завода по утилизации. 3. Оплата труда работника 3.1. Выполнение работ по маркетинговому анализу и составлению финансовой модели проекта, как проверка знаний и опыта с последующим правом выбора должности: заместителя директора, экономиста или менеджера. 3.2. Оплата труда только после внесения в реестр приоритетных инвестиционных проектов и реализации проекта. 3.3. За выполнение трудовых обязанностей Работнику устанавливается должностной оклад по проекту. 4. Режим рабочего времени и отдыха 4.1. Свободный график. 5. Права и обязанности работника 5.1. Выполнить маркетинговый анализ и финансовую модель проекта. 6. Права и обязанности Работодателя 6.1. Предоставить всю техническую информацию по проекту. 7. Социальное страхование 7.1. Работник подлежит социальному страхованию в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством Российской Федерации. 8. Гарантии и компенсации 8.1. На период действия настоящего срочного трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством Российской Федерации, локальными актами Работодателя и Договором. 9. Ответственность сторон 9.1. Работник обязуется не разглашать охраняемую законом коммерческую, служебную и иную тайну, ставшую ему известной в связи с исполнением своих трудовых обязанностей по настоящему договору, в соответствии с законодательством Российской Федерации после прекращения настоящего договора. 9.2. Работник обязан возместить Работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб, неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с Работника не подлежат. 10. Прекращение договора 10.1. Настоящий срочный трудовой договор может быть прекращен по основаниям, предусмотренным действующим трудовым законодательством Российской Федерации. 10.2. Днем прекращения срочного трудового договора во всех случаях является последний день работы Работника, за исключением случаев, когда Работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность). 11. Заключительные положения 11.1. Условия настоящего срочного трудового договора носят конфиденциальный характер и разглашению не подлежат. 11.2. Условия срочного трудового договора имеют обязательную юридическую силу для сторон с момента его подписания сторонами. Все изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются двусторонним письменным соглашением. 11.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. 11.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим срочным трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации, регулирующим трудовые отношения. 11.5. Срочный трудовой договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника. 12. Правила передачи информации 12.1. Стороны признают юридическую силу за электронными письмами – документами, направленные по электронной почте со стороны работодателя: rosgoststroy@yandex.ru и со стороны работника: jsrm@bk.ru , и признают их равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, т.к. только сами Стороны и уполномоченные ими лица имеют доступ к соответствующим адресам электронной почты, указанным в Договоре в реквизитах Сторон и являются электронной подписью соответствующей Стороны. Доступ к электронной почте каждая Сторона осуществляет по паролю и обязуется сохранить его конфиденциальность. 13. Реквизиты сторон Работодатель: ООО "Сервис услуг" ИНН 5507179555 КПП 550701001 ОГРН/ОГРНИП 1165543088677 Счёт 40702.810.2.45000000098 БИК 045209673 Банк ОМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8634 ПАО СБЕРБАНК Корр. счёт 30101.810.9.00000000673 Юр.адрес: 644015 г.Омск, Саргатская, д. 5 Работник: __________________________________________, паспорт: серия _______, номер ________, выдан ___________________________ код подразделения _____________, «___»__________ 20___ г., зарегистрирован по адресу: ____________________. 13. Подписи сторон От Работодателя: Работник: ____________________/Р.Ю. Моргунов ____________________/Ю.С. Ряпова М.П.
04 января 2018, 11:46, вопрос №1861989, Роман, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Срочный трудовой договор, не подписанный работодателем
Добрый день. Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".
23 августа 2017, 07:45, вопрос №1731956, Виктор, г. Великий Новгород
3 ответа
Трудовое право
Не продление срочного трудового договора после 61 года для госслужащего
В ноябре заканчивается срок срочного трудового договора заключенного с работником на один год. Работнику исполняется 61 год.Имеют ли право не заключать с ним следующий срочный трудовой договор, если работник хочет еще работать.
21 сентября 2016, 14:04, вопрос №1384392, Таня, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно оформить срочный трудовой договор на время болезни основного работника?
1. Как заключить срочный трудовой договор с временно принятым работником на время болезни основного работника, если не знаем дату выхода на работу основного работника? 2. Как оформить срочный трудовой договор, если работник принят на работу временно с 17.03. по 31.03. и за это время подменил другого работника с 19.03. по 23.09.
31 марта 2014, 09:36, вопрос №412319, Валентина Тарова, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2018