8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы есть при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет?

Какие льготы есть при увольнении по уходу за ребенком до 14 лет? Сейчас младшему ребенку 5 лет, старшему 8. Есть смысл увольняться по уходу за детьми или можно по собственному желанию?

, Татьяна, г. Красноярск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Татьяна, добрый день! Нет такого основания для увольнения в законодательстве, как увольнение по уходу за детьми. Просто на практике иногда, когда пишут заявление об увольнении по собственному желанию, как причину указывают необходимость ухода за детьми. Хотя там не обязательно указывать конкретную причину. Вам надо увольняться в общем порядке по собственному желанию, предупредив работодателя об увольнении в письменном виде за 2 недели до увольнения.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вот мне исполнилось 14 лет, я заказал телефон в интернете, я пойду в центр, и мне продадут телефон без паспорта или нет?
Вот мне исполнилось 14 лет, я заказал телефон в интернете, я пойду в центр, и мне продадут телефон без паспорта или нет? телефон стоит 10 000 рублей.
, вопрос №3044159, иван, г. Москва
Наркотики
Есть двое детей, одному год
Здравствуйте, что мне грозит по статье 228 ч1. Приобрёл наркотическое средство для себя. Есть двое детей,одному год. Работаю. По 228 не был судим.
, вопрос №3044735, Сергей, г. Братск
Гарантии, льготы, компенсации
Я был не войне в 2008 году в Южной Осетии
Я был не войне в 2008 году в Южной Осетии. Какие льготы мне полагаются
, вопрос №3045204, Зита, г. Москва
Предпринимательское право
Какими должны быть действия покупателя?
Между хозяйствующим субъектом, осуществляющим поставку продовольственных товаров, и хозяйствующим субъектом осуществляющим торговую деятельность посредством организации торговой сети, заключён договор поставки, в котором содержится следующие условие: "Покупатель имеет право в любой вернуть товар поставщику в том числе в случаях: низкого потребительского спроса на товар в течении 90 календарных дней, либо окончание сока годности/реализации переданного товара, изменения условий спецификации по ассортименту товара, уведомив поставщиках за 14 календарных дней, с оформлением обратно купли-продажи товара и составлением всех необходимых для этого документов. При этом договор заключается по форме покупателя и по результатам проведения покупателем конкурентных закупочных процедур. Вопрос: на сколько вышеуказанное условие соответствует законодательству. Какие есть риски для покупателя. Какими должны быть действия покупателя?
, вопрос №3045215, максим, г. Иркутск
Семейное право
Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?
Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?
, вопрос №3046524, кристина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.11.2018