8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать замену документов, если я передумала менять фамилию по браку?

Добрый день. Я вышла замуж и взяла Фамилию мужа. Прошло 5 месяцев и я понимаю, что хочу оставить свою фамилию. Документы я ещё не меняла. Возможно поменять свидетельство о браке, но не менять по 100 раз документы?

, Виктория, г. Калининград
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория. Российское законодательство не связывает перемену личных данных с фактом пребывания в семейных отношениях, то есть Вы можете подать документы на смену фамилии по правилам главы VII Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ http://www.consultant.ru/docum... При перемене фамилии на добрачную в записи акта о заключении брака будет изменена фамилия только после заключения брака и выдано свидетельство о заключении брака, в котором будет указана Ваша девичья фамилия после заключения брака. На свидетельстве о заключении брака делается отметка «Повторное».  Заявление о перемене имени подается в ЗАГС по месту жительства или постоянной регистрации, необходимо иметь при себе паспорт, Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины (сумму уточните в ЗАГС) Срок рассмотрения — 1 месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
786 ₽
Миграционное право
У меня учебная виза до ноября, или если меня отчислили мне нужно пересечь границу?
Здравствуйте! Хотел вам спросить, я инностраный студент из Египта, учусь в России почти 2 года, я завтра отдам документы для получения рвп через браку. Мой вопрос: могу себя отчислиться из университета пока рвп оформляется? У меня учебная виза до ноября, или если меня отчислили мне нужно пересечь границу?. Спасибо заранее.
, вопрос №4059311, Сейф, г. Иваново
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Мне нужно узнать, такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать, пишут
Добрый день!мне нужно узнать,такой вопрос.Заказала доставку товара из интернет-магазина.Но передумала выкупать,пишут что если не выкуплю начислят пеню за хранение и обратятся в суд.Моих паспортных данных не знают,только адрем и фио.Что мне делать?
, вопрос №4057240, Оюна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.11.2018