8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительная оплата адвокату с учетом отказов суда по некоторым требованиям

Я инвалид 1гр. Подал иск. адвокату по 6 распискам. (три физических лица). Адвокат взял по 60000р за 3 иска. Те подали на пересуд, адвокат взяла ещё 30000р. Но судья три расписки не пропустила, хотя две подходили по срокам, только одна не подходила. теперь адвокат просит дополнительно 24000р, чтобы подать 3 расписки, за которые он взял сразу плату. Прав ли адвокат? По договору он взял плату за 6 расписок, а прошли только три. Он говорит, что без оплаты 24000р не будет упираться "рогом".Прав ли адвокат? И ДОЛЖЕН ЛИ Я ДОПЛАТИТЬ 24000Р?

, Владимир, пгт. Будогощь
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Есть такие правовые документы как закон об адвокатуре и адвокатской деятельности, кодекс этики адвоката (почитайте). Адвокат оказывает помощь на основании соглашения, где прописано за что он получает деньги. Вопрос выполнил ли адвокат это соглашение. Кроме того Вы вправе требовать от него акта проведенных работ. Если адвокат не прав можете жаловаться в адвокатскую палату своего региона, в том числе требовать возврата суммы полностью или частично. Такого адвоката лучше заменить. С полученных денег он еще должен 13% налога заплатить (это Вам к сведению).    Если ответ был полезен поставьте плюсик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.11.2018