Дополнительная оплата адвокату с учетом отказов суда по некоторым требованиям

Я инвалид 1гр. Подал иск. адвокату по 6 распискам. (три физических лица). Адвокат взял по 60000р за 3 иска. Те подали на пересуд, адвокат взяла ещё 30000р. Но судья три расписки не пропустила, хотя две подходили по срокам, только одна не подходила. теперь адвокат просит дополнительно 24000р, чтобы подать 3 расписки, за которые он взял сразу плату. Прав ли адвокат? По договору он взял плату за 6 расписок, а прошли только три. Он говорит, что без оплаты 24000р не будет упираться "рогом".Прав ли адвокат? И ДОЛЖЕН ЛИ Я ДОПЛАТИТЬ 24000Р?

, Владимир, пгт. Будогощь
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Есть такие правовые документы как закон об адвокатуре и адвокатской деятельности, кодекс этики адвоката (почитайте). Адвокат оказывает помощь на основании соглашения, где прописано за что он получает деньги. Вопрос выполнил ли адвокат это соглашение. Кроме того Вы вправе требовать от него акта проведенных работ. Если адвокат не прав можете жаловаться в адвокатскую палату своего региона, в том числе требовать возврата суммы полностью или частично. Такого адвоката лучше заменить. С полученных денег он еще должен 13% налога заплатить (это Вам к сведению).    Если ответ был полезен поставьте плюсик.