Можно ли вернуть телефон, при покупке которого мы не заметили уже имеющуюся царапину?

купили кнопочный телефон в связном и сразу не заметили царапину, можно ли вернуть телефон в течении 14 дней?

, Екатерина, г. Коркино
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Условия возврата товара в теч 14 дней:

Эти пункты отражены в 502 статье ГК РФ и 25 статье ЗоПП:

Товар не должен находиться в использовании;

Внешне товар должен выглядеть как новый;

Необходимо иметь чек на товар или возможность подтверждения его покупки;

Возврат в течение 14 дней, по причинами в соответствии с установленными законодательно для возврата;

Товар не относится к перечню неподлежащих возврату.

Таким образом, вернуть телефон вы можете в случае, если в его паспорте указан код товара не входящий в перечень безвозвратных, если он не потерял товарный вид, а также сохранились чек и упаковка.

Просьба оценить ответ. Если ответ был Вам полезен, оставьте отзыв.
Для дополнительной консультации и подготовки документов обращайтесь в чат