8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отчисляют из техникума в период испытательного срока по уголовному наказанию

пол года назад суд приговорил меня к 1году и 8 месяцам лишиния свободы условно, 2 года испытательный срок. и там написано не пропускать занятия на тот момент я еще не учился в техникуме. я поступил в техникум мне тут не понравилось я решил перевестись везде все забито, сегодня я решил от числиться из техникума там мне помогли осталось только сходить на отметку там я все объяснил и сказал что в следущим году пойду учиться встать в на биржу и найду работу на зиму, она мне запритила и сказала либо перевод либо учись. так вот сам вопрос могу ли я как-нибудь от числиться без каких либо проблем ?

Показать полностью
, Миша, г. Кемерово
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
вопрос могу ли я как-нибудь от числиться без каких либо проблем?

Миша

Миша,

посмотрите точную формулировку приговора.

Если там не сказано типа «не изменять мест учёбы без согласования с инспекцией», то инспектор права.

Если же формулировка «не пропускать занятий», то правы Вы.

Суть контроля заключается в том, чтобы осужденный условно занимался общественно-полезной деятельностью (учился или работал), но не тунеядствовал, ибо последнее зачастую приводит к рецидиву преступлений.

Конечно, если Вы убедились, что выбрали в техникуме профессию ошибочно, Вас не следует заставлять учиться по специальности, которая Вам не подходит. Добейтесь компромисса с инспектором: найдите реальную, подходящую Вам работу (хотя не ясно, как Вы её найдёте без специального образования) и принесите инспектору справку, что трудоусторены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
800 ₽
Военное право
При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
Парень учится в техникуме, 18 лет исполнилось в декабре 2023 года. Он не вставал на учет в военкомате. Отсрочка от армии ему представляется автоматически в техникуме? При поступлении в ВУЗ отсрочку от армии ему предоставлена не будет?
, вопрос №4085077, Александр, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 12.11.2018