Возможно ли списать долг, если с 2009 года не произвели взыскание?
я взял автокредит в 2007 году,меня сократили,не смог выплатить кредит,был суд в 2009 году.сказали судебный пристав заберут мою машину.сейчас 2018 год так не забрали мою машину,возможно ли списать мой долг? спасибо!
В данном случае разрешение ситуации зависит в зависимости от того, как длилось исполнительное производство (все время было производство либо были перерывы более 3-х лет).
Статья 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»ию
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.