8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов работает педагог-психолог в школе?

Здравствуйте!Я работаю в школе. Ставка составляет 36 часов. 18 часов пребывания в школе, и 18 часов на методическую работу. Возникли претензии со стороны руководства. Я должна находиться в школе больше, чем положено законодательством. 18 лет моей деятельности был единый методический день был - четверг. И я могла заниматься этой деятельностью вне школы. (посещение семинаров, тренингов, самообразование, разработка методичек, и др. работа). Так сколько же мне, как педагогу-психологу пребывать в школе 36 часов или 18?

  • ПИСЬМО МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ ОТ 24
    .docx
, Наталья, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» четко устанавливает:

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труду.

https://rg.ru/2011/02/11/pedag...

0
0
0
0

Ваше рабочее время включает в себя.

1. Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.

При этом:

3. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Нашла более подробную информацию.

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна
Здравствуйте! Закончила педагогический колледж по специальности «Педагог дополнительного образования Изо и ДПИ». Могу ли я устроиться в специальную (коррекционную) школу социальным педагогом, заранее благодарна.
, вопрос №3921982, Прокопьева Светлана Юрьевна, г. Новосибирск
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера
Здравствуйте могу ли я работать в школе учителем ОБЖ, имея диплом бухгалтера. (и заучем по воспитательной работе) если я прошла курсы.
, вопрос №3921817, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или это только на усмотрение директора конкретной школы?
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос по теме школьного образования. Дочка, 16 лет, в настоящее время учится в 9 классе. Со второго класса у ребенка наблюдались проблемы с обучением, я ходила к разным специалистам, начиная с дефектолога, психолога, невролога и заканчивая психиатром, но финальных диагнозов не было. Врачи и около медицинские специалисты списывали особенности ребенка на неравномерность психического развития с надеждой, что с возрастом проблема сгладится и девочка перерастет небольшие отклонения. И только в 2021 году был окончательно поставлен диагноз 70.08 "Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленнaя другими уточненными причинами". Пишу такую предысторию, чтобы обозначить, что есть история проблемы. Так как в предыдущей школе не было условий для обучения ребенка по спецпрограмме, ее перевели на удаленное обучение по "настоятельной" просьбе директора. Так и училась, удаленные контрольные и классные, на которых ребенок чувствовал себя в безопасности и показывал сносные для системы результаты. В настоящий момент дочка поступила в новую школу в связи с переездом. В школе спецпрограмма есть, но чтобы попасть в спец класс необходимо заключение ЦПМПК. Документы подали сегодня (17.11). Предварительно есть заключение участкового психиатра с подтверждением диагноза 2х летней давности. Старых комиссий ПМПК нет. Никто не направлял. Просто пока ребенок брал программу училась до 6 класса в обычном классе, а потом выкинули на онлайн. Комиссия ЦПМПК состоится только 28.12. И получается, что дочь не может сейчас учиться в обычно классе по состоянию здоровья, она ходит в этот обычный класс, но предметы особенно точные ей не даются, ее не спрашивают на уроках, так как знают, что ребенок с особенностями, но в то же время и не зачисляют в спец класс без решения ЦПМПК. Ребенок завис с сентября в переходном периоде, когда тут учиться не могу, а там пока нет оснований. Скажите, регламентирует ли закон такой переходный период? Может ли дочь быть зачислена пока в спец класс просто на основании заключение психиатра и заявления на ЦПМПК, а не самого заключения ЦПМПК? Или это только на усмотрение директора конкретной школы? С уважением, Татьяна
, вопрос №3921171, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Трудовое право
Что мне нужно образование после школы?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я работала в детском садике. Отучилась, отучилась на воспитателя. Ну, перед этим я уволилась с детского садика. Теперь бы я хотела устроиться туда воспитателем, но меня работодатель не берёт, говорит, что мне нужно. Что мне нужно образование после школы?
, вопрос №3920901, Татьяна, г. Липецк
Дата обновления страницы 12.11.2018