Сколько часов работает педагог-психолог в школе?

Здравствуйте!Я работаю в школе. Ставка составляет 36 часов. 18 часов пребывания в школе, и 18 часов на методическую работу. Возникли претензии со стороны руководства. Я должна находиться в школе больше, чем положено законодательством. 18 лет моей деятельности был единый методический день был - четверг. И я могла заниматься этой деятельностью вне школы. (посещение семинаров, тренингов, самообразование, разработка методичек, и др. работа). Так сколько же мне, как педагогу-психологу пребывать в школе 36 часов или 18?

  • ПИСЬМО МИНОБРАЗОВАНИЯ РФ ОТ 24
    .docx
, Наталья, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» четко устанавливает:

Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

1. Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю:

педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труду.

https://rg.ru/2011/02/11/pedag...

Ваше рабочее время включает в себя.

1. Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.

При этом:

3. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.
Наталья
Клиент, г. Москва

Нашла более подробную информацию.