Как быть, если приставы не принимают справку о новой работе и отказываются перечислять алименты?

После увольнения в августе 2017 года супругу было нечем платить алименты в течение почти 9 месяцев, накопился долг, к приставам не обращалась по этому поводу. В июле 2018 супруг трудоустроился, но алименты так и не перечисляются. При обращении к приставам мне предложили 2 варианта:

1 - я помогаю в составлении административного протокола, его "тащат" в суд и после этого только я буду получать алименты (для составления протокола насколько я поняла нужна объяснительная мужа, которую он писать не будет и если теоретически протокол составят - супруга увольняют с новой работы и алиментов опять нет)

2 - я отказываюсь от той суммы, которую уже должен супруг и после этого только буду получать алименты

что можно сделать?

, Олеся, г. Орел
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

2 — я отказываюсь от той суммы, которую уже должен супруг и после этого только буду получать алименты

что можно сделать?

Олеся

Не могу понять в чем проблема у приставов начислять алименты за всё время отсутствия у супруга официального трудоустройства в размере средней зарплаты по РФ, а с момента официального трудоустройства уже от его зарплаты. Считаю, что Вам следует обратиться с жалобой на пристава его начальнику, также Вы имеете право отнести исполнительный документ, на основании которого удерживаются алименты непосредственно на работу супругу, далее уже работодатель будет заниматься удержанием.

Олеся
Клиент, г. Орел

приятно видеть, что не только я не понимаю в чем проблема, значит все таки попробую написать жалобу завтра. На работу сама отнести супругу не могу, т.к. устроился он в другом регионе, но попробую ему этот вариант предложить. Со слов супруга у него вычли из последней зарплаты, но до меня так пока ничего и не дошло. Спасибо!

Можно отправить письмом заказным с уведомлением. Считаю, что жалобу написать стоит.