8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы не принимают справку о новой работе и отказываются перечислять алименты?

После увольнения в августе 2017 года супругу было нечем платить алименты в течение почти 9 месяцев, накопился долг, к приставам не обращалась по этому поводу. В июле 2018 супруг трудоустроился, но алименты так и не перечисляются. При обращении к приставам мне предложили 2 варианта:

1 - я помогаю в составлении административного протокола, его "тащат" в суд и после этого только я буду получать алименты (для составления протокола насколько я поняла нужна объяснительная мужа, которую он писать не будет и если теоретически протокол составят - супруга увольняют с новой работы и алиментов опять нет)

2 - я отказываюсь от той суммы, которую уже должен супруг и после этого только буду получать алименты

что можно сделать?

Показать полностью
, Олеся, г. Орел
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

2 — я отказываюсь от той суммы, которую уже должен супруг и после этого только буду получать алименты

что можно сделать?

Олеся

Не могу понять в чем проблема у приставов начислять алименты за всё время отсутствия у супруга официального трудоустройства в размере средней зарплаты по РФ, а с момента официального трудоустройства уже от его зарплаты. Считаю, что Вам следует обратиться с жалобой на пристава его начальнику, также Вы имеете право отнести исполнительный документ, на основании которого удерживаются алименты непосредственно на работу супругу, далее уже работодатель будет заниматься удержанием.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Орел

приятно видеть, что не только я не понимаю в чем проблема, значит все таки попробую написать жалобу завтра. На работу сама отнести супругу не могу, т.к. устроился он в другом регионе, но попробую ему этот вариант предложить. Со слов супруга у него вычли из последней зарплаты, но до меня так пока ничего и не дошло. Спасибо!

Можно отправить письмом заказным с уведомлением. Считаю, что жалобу написать стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 13.11.2018