Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купли-продажа

Здравствуйте,мы приобрели квартиру в многоквартирном доме в 2010, на придомовой территории располагаются сараи, относящиеся к дому. Согласно статьи 38 ЖК РФ- к нам должно было перейти право на долю в общей собственности дома,т.е сарай должен был перейти к нам, но предыдущие хозяева не освобождают данное помещение. Скажите, пожалуйста как нам надо действовать, чтобы восстановить наше право на пользование общедомовым имуществом?

18 Октября 2012, 01:26, вопрос №21638 Светлана, г. Смоленск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Светлана, если придомовые постройки относятся к общему имуществу, то вы имеет на них право, как на общедолевую собственность, однако если на земельном участоке, который относится к дому и является общедолевой собственностью собственников дома, кто-то построил сарай, то этот сарай не может являться общедолевой собственностью, это или самовольная постройка, или сарай построен с разрешения собственников дома, УК , ЖЭУ и т.д. Однако вы в любом случае вправе обжаловать свои требования относительно общедолевой собственности в суд.

    18 Октября 2012, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats