8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для выплаты пособия до 1,5 лет?

здравствуйте. У меня такая ситуация. Была устроена на работу, по срочному договору. До момента выхода основного работника из отпуска по уходу за ребёнком. Но в этот период сама ушла в декрет, а следом в отпуск по уходу за ребёнком. Но.... мне сказали писать в следующей формулировке "прошу предоставить мне отпуск по уходу за ребёнком, до момента выхода основного работника. ..." Та девушка выходит на работу в конце месяца. И наша бухгалтерия сказала, что пособие на ребёнка я теперь буду получать от соц защиты, а не с работы, т.к. в данной организации я уже не буду числиться. Так ли это?! И уменьшаться ли сумма выплат?! Отпуск по УзР начался в начале марта 2018. 1.5 года ребёнку будет 5.06.2019. И какие тогда документы мне необходимо получить с работы, что бы получить выплаты от соц защиты? !

, Анна, г. Ставрополь
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Таким образом допускается увольнение женщины в связи с ИСТЕЧЕНИЕМ срока трудового договора в период отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
И наша бухгалтерия сказала, что пособие на ребёнка я теперь буду получать от соц защиты, а не с работы, т.к. в данной организации я уже не буду числиться. Так ли это?

Татьяна Курдюкова

Все верно. Для оформления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам нужно обратиться в центр занятости для получения СТАТУСА Безработного.

В соответствии с пп.а) п.3. Постановления Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891«О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН и требованиях к подбору подходящей работы»

Постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов: а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

Вы обращаетесь в центр занятости только для получения статуса безработного, а не для получения пособий, предъявите для этого паспорт и после регистрации, возьмите справку о признание Вас безработным.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) следующих документов:
— заявления о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
— выписки из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке;
— СПРАВКА из органов государственной службы занятости населения О ПРИЗНАНИИ их БЕЗРАБОТНЫМИ;
— справки из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось (в случае обращения за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания).
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет установлено в минимальном размере.

Анна
Анна
Клиент, г. Ставрополь
т.е. то что до этого я два года работала и отчисляла налоги уже учитываться не будет?!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие нужны документы чтоб продлить детские пособии на ребенка до трёх лет
Какие нужны документы чтоб продлить детские пособии на ребенка до трёх лет
, вопрос №3003217, дарина Алексеева, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие нужны документы для подтверждения среднедушевого дохода семьи бывших супругов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется: жена, бывший муж(разведены), ребёнок 7 лет (совместный), проживают все вместе, ведут общее хозяйство, (прописаны на месте проживания мать и ребёнок, отец в другом месте). Мать получает до выплаты налогов 27000, отец официально безработный (подработки), планирует встать на биржу занятости. 1. Вопрос: как будет рассчитываться среднедушевой доход семьи? (Примут ли доходы бывшего мужа, отца ребёнка, если он проживает с женой и ребёнком, просто разведены). На сколько человек будет делиться общий доход? 2. Какие нужны документы для подтверждения? (Рассматриваем возможность подать на Путинское пособие от 3 до 7 лет включительно, и можно ли встать как малообеспеченные)
, вопрос №2740409, Мария Иванова, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие нужны документы для оформления выплаты пособия с 3 до 7 лет?
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я оформить выплату с 3 до семи лет двое детей какие нужны документы и вступил ли закон в силу
, вопрос №2652307, евгения, г. Самара
1 ответ
Наследство
Как оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы?
Как правильно оформить наследство после смерти мужа и какие нужны документы? в браке 36 лет и как дорого мне обойдется оформление наследства, пенсия у меня 8500 (30 лет стаж(((((( думаю хватит ли мне этих денег на оформление наследства... ведь ещё деньги на лекарства и коммуналку нужны..... как жить дальше...
, вопрос №2207804, олеся, снт. Алтай
2 ответа
Предпринимательское право
Мне 15 лет и я хочу открыть ИП. Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать?
Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу открыть ИП. На сколько я знаю, ИП можно открывать в возрасте от 18 лет. Но в некоторых случаях можно и с 14. Я бы хотел спросить, как это сделать? Какие нужны документы? Какие налоги нужно оплачивать? Как, куда и сколько нужно платить налог?
, вопрос №1198589, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ