8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если управляющая компания не реагирует на вызов?

21.10 от соседа из квартиры этажом ниже мне поступила жалоба на протечку стояка кухни. Я незамедлительно осмотрела стояк, но течь не обнаружила. Холодное водоснабжение было отключено только около 9.00 утра 22.10.

22.10 я обратилась в диспетчерскую службу управляющей компании (по телефону) с просьбой осмотреть кухонные стояки. Диспетчер уверила, что бригада слесарей и комиссия придут на мой вызов в течение рабочего дня. В указанное время я находилась дома, но на моей вызов представители управляющей компании не откликнулись. С причиной неявки я ознакомлена не была.

Сантехники с тех пор молчат, так и не пришли. Вместо них ответила старшая по дому. Сантехники не пришли, потому что у нее не было ключей от квартиры соседа снизу. Сосед снизу молчит. Старшая по дому призывала смотреть на течь соседа.

Соседка сверху грозит привести через две недели прокуратуру, потому что из-за нас нет воды.

У нас давно конфликт со старшей по дому. В июне мы недели три сидели без воды на кухне, потому что жильцов с нашего стояка заставили за свои деньги менять общедомовые стояки. Все поменяли, кроме нас. С тех пор и начался конфликт.

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Показать полностью
, Виктория, г. Балаково
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Добрый день. Течь может быть в перекрытии, Вы не увидите ее визуально.

Все общение с УК — письменно, пишите им заявление сообщаете о течи в стояке по уверению соседей снизу, пусть идут составляют акт, на копии заявления — отметка. Таким образом вы снимите с себя всю ответственность возможную за залив соседа. Вы обратились — УК ничего не предприняло — их проблемы с этого момента, стояк — ответственность УК до первого отсекающего устройства согласно постановлению Правительства 491

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018