Как остановить или максимально затянуть данный процесс взыскания?

Суд оставил определение без изменения и частную жалобу без удовлетворения. Исполнительный лист передан судебным приставам на взыскание долга за неоплаченный кредит.

Как остановить или максимально затянуть данный процесс взыскания?

, Елена, г. Серов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Елена!

Закон РФ «об исполнительное мрпоизводстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

То есть можете написатьь заявление и нарвить его судебным приставам.

Так же посмотрите ст.ст. 38-42 названного ФЗ РФ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Уточните пожалуйста, речь о судебном приказе?

Елена
Клиент, г. Серов

да, о судебном приказе, который сначала не отменили, и в последствии после частной жалобы тоже

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен. Более подробно можете прочитать в моей статье «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?» либо обратиться ко мне в чат. Приказ отменим.