Имею ли я право на часть квартиры в моем случае?

Здравствуйте, когда была маленькая Мама и отец жили в квартире которая прендлежала отцу, потом они развелись и отец попросил свою долю 1/3, Бабушка моя заплатила ему. Сейчас моя мама живет с отчимом в официальном браке. Они очень сильно изживают меня с квартиры, поднимают руку и очень много скандалов. Мне сейчас 19 лет, могу ли я отсудить у нее часть квартиры?

, Анастасия, г. Владивосток

Доброго дня!

прендлежала отцу, потом они развелись и отец попросил свою долю 1/3, Бабушка моя заплатила ему. Сейчас моя мама живет с отчимом в официальном браке. Они очень сильно изживают меня с квартиры, поднимают руку и очень много скандалов. Мне сейчас 19 лет, могу ли я отсудить у нее часть квартиры?

Анастасия

Повторюсь, но считаю, что у Вас есть право проживать в квартире, если в ней есть регистрация, но нет права собственности на эту квартиру, если она оформлена на Ваших родителей и Вы не имеете долю в праве на квартиру.