8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать законность средств, полученных через инстаграмм?

Занимаюсь дропшипингом через инстаграм (товар клиенту отправляется напрямую с завода). Официально не оформлена, так как по моим подсчетам налогов придется платить больше, чем составляет прибыль...((

В связи с участившимися случаями блокировок карт по федеральному закону 115 «о противодействии легализации» возник вопрос, как, в случае чего, мне доказать, что средства мои? Подойдет ли выписка переводов на мою карту от клиентов и выписка покупок для этих клиентов (на их имена) с сайта дропшипинга? В обязательном ли порядке они передадут эту информацию в налоговую?

Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Анастасия Даниленко, г. Хабаровск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

В большинстве случаев налоговая инспекция не отслеживает интернет-магазины. Поэтому если у вас небольшой оборот, то на продажи в Инстаграм налоги не страшны. Тем более, открывать фирму или ИП невыгодно до начала получения постояной прибыли.

Если же вы уже у вас уже приличный оборот, то желательно официально зарегистрироваться и начать платить налоги. Тем более, если у вас будут указаны реквизиты юридического лица, то вам будут больше доверять. Иначе вы рискуете потерять часть продаж только из-за того, что люди будут сомневаться в том, что вы не исчезнете, получив оплату.

1
0
1
0
Анастасия Даниленко
Анастасия Даниленко
Клиент, г. Хабаровск
Большое спасибо за ответ. Не могли вы ответить еще на основной вопрос, как доказать законность средств в моем соучае, если сбербанк спросит по фз 115? Подойдет ли распечатка платежей от клиентов и распечатка скринов с отправкой заказов через сайт клиетам? Может быть переписки с клиентами? Очень налеюсь на вас ответ. В интернете не смогла нацти ответов на свой вопрос.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018