Законно ли приходят квитанции от 2-х управляющих компаний?

Здравствуйте. У нас сменилась управляющая компания. Была гужф а теперь жилищник хорошево- Мневники. Протокол подписан 3 августа 2018 г. С августа оплачиваю в жилищник. Но приходят и квитанции от старой крмпании(гужф). За август, сентябрь. Естественно не оплачивала. Но теперь пришло письмо от гужф, что если в течение 10 дней не оплатим, то они передают в суд. Ничего не пойму. Как быть? Не оплачивать же туда и сюда. Спасибо

, Елена, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте!

Считаю, что для начала Вам имеет смысл обратиться в ГБУ Жилищник и выяснить законность их вступления в управление дома и с какого периода. Тогда Вы поймете с какого периода старая управляющая компания прекратила обслуживание Вашего дома и какими документами это регламентировано. Если всё, что Вы написали верно и подкреплено документами (я даже уверен в этом, но лучше проверить) — шлите эту управляющую компанию в суд, только напомните им, что Вы имеете право привлечь представителя и требовать возмещения расходов на оплату его услуг с проигравшей стороны.

Елена
Клиент, г. Москва

да, но если щилищник незаконно взял с нас за авгкст и сентябрь, то вряд ли они предоставят мне документы на право управления домом с какого периода. Я звонила туда несколько раз и они уверяют, что с момента подписания протокола общего собрания они уже взяли управление. Поэтому нет уверенности ни в старой ни в новой компании. А без этого как

Елена
Клиент, г. Москва

у меня договор с жилищником подписан 27 сентября