Возможна ли продажа и покупка квартиры в ипотеку?
Доброго времени суток.
Меня зовут Елизавета. У моего супруга в собственности 2х-комнатная квартира, купили ее более 5ти лет в ипотеку и на данный момент продолжаем выплачивать. Теперь хотим продать 2х и купить 3х. В квартире прописаны 2е детей (3 и 1 год) и 2е взрослых. Приобрести 3х-комнатную планируем так же в ипотеку. Квартиру уже присмотрели.
Вопрос, могут ли покупатели нашей 2х-комнатной квартиры приобрести ее в ипотеку? Насколько эта процедура сложная? Как в нашем случае будет проходить выписка и прописка детей?
Куда нужно ы первую очередь обращаться при продаже? В банк? Если у покупателя и у нас разные банки, как проходит процедура погашения нашего долга? И как мы получаем остаток суммы от продажи квартиры?