Как подать на выплату алиментов в данной ситуации?

хочу дать мужа на алименты сама беременна и есть маленький ребенок 1.5 года он мне угрожает что отнимет ребёнка если подам на алименты я не давно написала заявление в милицию он меня избил и у меня есть справка а он говорит что тоже отдаст то что я ему покушалась с ножом токого не было

, дильбар, г. Сургут
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У мужа нет доказательств, что вы на него покушались, а вот у вас есть доказательства, что муж нанес вам телесные повреждения.

Вам надо обратиться в суд.

Когда между супругами нет спора о детях и цена иска о разделе совместно нажитого имущества меньше 50 тыс. руб., Вам надо подать исковое заявление в мировой судебный участок.

Если цена такого иска превышает 50 тыс. руб., Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд.

Исковое заявление Вы должны подать по месту жительства Вашего супруга.

Вы можете подать исковое заявление по месту Вашего жительства, если:

1) при Вас находится несовершеннолетний ребенок;

2) по состоянию здоровья Вы не можете выехать к месту жительства ответчика;

3) одновременно с требованием о расторжении брака Вами были поданы требования о взыскании алиментов.

дильбар
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте я сейчас нахожусь вСургуте и хочу уехать в Башкирию а там можно будет подать исковое заявление а это детям косается просто я боюсь что уголвное дело и детей косатся будет в дальнейшем они поступать не куда не смогут да? а меня здесь в Сургуте попросили идти в судебную экспертизу в морг мне стоит идти нет, ведь у меня есть справка от травматологии