140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могу ли я частично погасить долг за квартиру?

Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной квартире. У меня задолженность по квартплате (кВ 11 в списке). Пришло уведомление о том, что если я не погашу долг в 20-дневный срок, будет установлено ограничительное устройство для водоотведения. Это законно? Могу ли я частично погасить долг?

imagimage.jpge.jpg
11 Ноября 2018, 21:46, вопрос №2163543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Мария, в виду того, что система водоотведения обслуживает не только Вашу комнату, но и комнаты других собственников  — перекрывать Вам воду или канализацию не имеют права, так как это нарушит права собственников и жильцов других комнат в квартире. Естественно это не освобождает Вас от обязанности уплаты коммунальных платежей и так же погашения долга. В Вашем случае имеет смысл обратиться самостоятельно в управляющую компанию, договориться с ними о графике погашения задолженности и в соответствии с этим графиком постепенно погасить долг. 

11 Ноября 2018, 22:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут