Какое наказание мне грозит за наркотики в данной ситуации?

поймали с гашишом 2.5 грамма. ст.6.9 от освидетельствования отказалсЯ посадили на сутки. делу 228 1ч дали ход что будет?

, андрей, г. Краснодар
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если сотрудничать со следствием и раскаяться и преступление совершено первый раз то можно отделаться условкой

Арамаис Мелкумян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

По статье которую Вам вменяют грозит:

штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

При приобщении к материалам дела определенных документов, которые смягчают наказание, возможно получить штраф.

Каждый случай индивидуален, поэтому можете написать лично и при изучении материалов дела и конкретно Вашей ситуации попробую Вам помочь. Офис находится в Краснодаре.