Кто после развода имеет право на проживание в квартире несовершеннолетних детей?

Добрый день квартира оформлена 50/50 на двух несовершеннолетних детей. Родители развелись, отец остался проживать в квартире, мать с детьми - ушла на съемную. Есть ли возможность выселить отца? Сам он не хочет и продавать жилье тоже не хочет

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Родители развелись, отец остался проживать в квартире, мать с детьми — ушла на съемную. Есть ли возможность выселить отца? Сам он не хочет и продавать жилье тоже не хочет

Муж зарегистрирован в данной квартире? Квартира была куплена в браке, а потом оформлена на несовершеннолетних детей? Или квартира была подарена или унаследована несовершеннолетними детьми? Муж не разрешает вам жить в квартире или вы сами съехали ?

Анна
Клиент, г. Москва
Муж не зарегистрирован
Квартира была на нас двоих
После развода мы подарили ее двум детям
Я съехала сама
Так как он не съезжал

так как квартира в настоящее время находится в собственности несовершеннолетних, то продать ее будет очень проблематично. Вы можете въехать в квартиру и жить совместно с мужем. Или можете обратиться в суд и в судебном порядке попытаться выселить бывшего мужа.