Возможен ли арест счетов супруги должника, если она является его работодателем?

Можно ли наложить арест на счета жены должника в банке, если должник муж зарегистрирован в квартире жены . Жена его работодатель разделила свой счет в банке и муж может снимать с ее счета деньги. своих счетов должник не имеет, имущества у него нет. Или по закону можно арестовывать только совместное имущество но не денежные счета супруги?

Уточнение от клиента
Жена должника является работодателем своего супруга. платит ему зарплату. Своих счетов должник не имеет. Жена для перечисления мужу денег разделила свой счет.можнол
, Ольга, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если денежные средства были получены супругой в брак, то это общая собственность супругов, можно пробовать обратить взыскание на долю супруга с этих денег

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2настоящей статьи.

Ольга
Клиент, г. Омск
но в статье говориться про имущество, а здесь получается финансовые доходы жены или это одно и тоже?