Применение опознавательных знаков на автомобилях

Добрый день!

Интересует вопрос связанный с применением опознавательных знаков на автомобилях:

Как быть в том случае, если автомобилем пользуются по очереди два человека (оба вписаны в полис ОСАГО), а один из них инвалид? Допускается ли не снимать знак "Инвалид" тому водителю, который инвалидности не имеет и не перевозит соответствующего пассажира? Или нужно каждый раз снимать/устанавливать знаки, в зависимости от того, кто управляет автомобилем?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, за то что Вы будете ездить со знаком «Инвалид» не имея инвалидности, ответственность отсутствует. Можно просто пояснить, если возникнут вопросы, что часто перевозите человека с ограниченными возможностями.