8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки двух недель работающему вахтовым методом?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как уволиться без отработки двух недель. Я работаю вахтовым методом. Неделя на работе неделя дома.

11 ноября 2018, 15:21, андрей, г. Таштагол
Татьяна Гугина
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! по действующему законодательству работник обязан предупредить об увольнении за 2 недели до предстоящего увольнения. Единственный способ — по договоренности с работодателем

11 ноября 2018, 15:24
1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Таштагол
А без отработки нельзя. Я просто сейчас на больничном и как лучше мне сделать
11 ноября 2018, 15:33

Больничный тоже учитывается, поэтому можете написать сейчас и эти дни пойдут в отработку

11 ноября 2018, 15:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю вахтовым методом 15 на 15дней могу ли я уволится в свои выходные без отработки?
Добрый вечер! Я работаю вахтовым методом 15 на 15дней могу ли я уволится в свои выходные без отработки?
27 мая 2020, 19:43, вопрос №2785266, Петр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работаю вахтовым методом, нашла работу по месту прописки, могу ли уволиться без отработки?
здравствуйте. я работаю вахтовым методом в другой области, могу ли я уволиться без отработки, если я нашла работу по месту прописки и мне срочно надо выходить работать там. спасибо
11 апреля 2020, 10:31, вопрос №2740038, Ольга, г. Асино
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право уволиться без отработки двух недель?
Я отработал месячную норму часов работая вахтовым методом 178 часов в апреле,имею ли я право уволиться без отработки двух недель?
10 марта 2020, 15:43, вопрос №2709460, юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли требование отработки двух недель перед увольнением с работы по вахтовому методу?
Добрый день! Моя проблема такова: Я работаю вахтовым методом, 30 дней работы\30 дней отдыха,при очередном заезде на вахту я оповестил работодателя об увольнении и мне назначили две недели отработки и в них мне поставили 2 дня выходных,что получается 12 фактически отработанных смен,законно ли это? При всем этом домой меня не отпускают на ДВА ДНЯ раньше
26 марта 2019, 15:37, вопрос №2304919, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Сколько должен отрабатывать при увольнении, если работал вахтовым методом по 20-30 дней без выходных?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как считать график отработки при увольнении, если до этого работал вахтовым методом, по 20-30 дней без выходных. После чего писал заявление на отпуск за свой счет на пол года, теперь решил уволиться, узнал что отработку назначили в родном городе, только график не нормированный, 12 часовой рабочий день. Есть ли ограничения по дням, или часам отработки в неделю? Или должен отрабатывать 14 дней по 12 часов в день без выходных?
08 января 2017, 06:58, вопрос №1493083, Тимур, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.11.2018