8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как провести аудит, если ООО сдает недвижимость в аренду, а директор не дает информацию о деятельности?

Здравствуйте! Имеется ООО, которое сдает собственную недвижимость в аренду, но по юр. адресу, находится только комнатушка с документами. Все в аренде. Директор (участник 75% в УК) общества юлит и отказываестя предоставлять информацию о финансово-хозяйственной деятельности общнства! Как в данной ситуации провести аудиторскую проверку?

, Дмитирй, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Насколько понимаю, то вопрос задается от имени второго участника ООО, доля в праве которого составляет 25%.

Вы, как участник общества, имеет право в соответствии со ст. 8 Закона об ООО требовать от общества предоставить вам любые документы, касающиеся деятельности общества.

Для этого вам надо обратиться в ООО (к директору) в порядке, который предусмотрен вашим уставом. Если устав типовой- то такое обращение как правило все прописывают, что такой запрос с указанием видов документов в письменном виде направляется (вручается) директору общества, который в течение 3 -10 дней должен обеспечить возможность ознакомления, снятия копий или предоставить копии с данных документов.

Если вам отказывают  в таком ознакомлении, то тут необходимо будет обращаться в суд а защитой ваших прав.

http://www.garant.ru/products/...

По ссылке можете прочесть одно из основополагающих писем ВАС РФ по таким спорам.

При необходимости обращайтесь, могу помочь с составлением соответствующих запросов и решением спора в суде (если до такого дойдет).

0
0
0
0
Дмитирй
Дмитирй
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Любовь
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито
Здравствуйте. Мне предлагают за деньги (15000 рублей) сдавать в аренду мой аккаунт на площадке Авито. Подскажите, это законно? И безопасно ли для меня?
, вопрос №4061487, Кристина, г. Иркутск
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Военное право
СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас
По заключению ВВК Я получил отпуск 2месяца. госпиталь им. Бурденко. Потерял зрение одним глазом, ушиб головного мозга, открытый перелом челюсти и т.д. приехал в часть вг. СтахановЛНР, написал рапорт, а отпуск не дают и забыли о нас. Сидим в подвале и никого нет. Мне62оода, я еле хожу. И никому нет дела уже 10дней. Куда обратиться?
, вопрос №4060299, Николай, г. Москва
Регистрация юридических лиц
При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности, а он у нас двойной
Добрый день! При регистрации в ФНС учреждения указан только один адрес так как система не дает возможности , а он у нас двойной . Во всех учредительных документах тоже двойной . Является ли это нарушением ?
, вопрос №4059864, Нина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 13.11.2018