Можно ли гасить долг в рассрочку по решению суда не через банк, чтобы не платить комиссию?

1) Мне по суда дана рассрочка на 18 месяцев для гашения долга, естественно за пять дней долг погасить я не мог. Все равно Суд. приставы 7% возьмут?

2) Раньше долг платил наличными Судебным приставам, теперь приходится через банк, минимум 1% комиссии. У нас самые бедные так это Банки??

, Юрий, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

1) Мне по суда дана рассрочка на 18 месяцев для гашения долга, естественно за пять дней долг погасить я не мог. Все равно Суд. приставы 7% возьмут?

Юрий

Нет, после рассрочки исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом. И соответственно исполнительский сбор тоже не взыскивается.

2) Раньше долг платил наличными Судебным приставам, теперь приходится через банк, минимум 1% комиссии. У нас самые бедные так это Банки??

Юрий

Этот вопрос решаем, Вы можете выбрать удобный дял Вас способ погашения долга, по общему правилу.