Оторвали шланг на АЗС и прошло 5 часов, стоит ли вызывать ДПС и оформлять ДТП?

На АЗС после заправки не убрали заправочный пистолет и уехали. Тем самым повредили пистолет. Заметив это остановились и обратились на кассу. Теперь с меня требует деньги. С момента ДТП прошло 5 часов. Мы уже уехали с АЗС. Что делать? Вызывать ДПС и оформлять инцидент?

, Айдар, г. Уфа
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, могут вызвать с заправки и тогда у Вас будет уезд с места ДТП.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вы судьбу то не испытывайте, обратитесь на АЗС, если есть ущерб компенсируйте, сделайте без ГИБДД, а если причинен ущерб АЗС, и по данному факту было сообщено в ГИБДД, то здесь Вам светит ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление места ДТП).