Как вернуть часть суммы с зарплатного счета, удержанной приставами?

Здравствуйте! По исполнительному производству мне заморозили все счета. Но пристав говорила,что зарплатный счет замораживать не будет. Я принесла данные с работы,чтобы с меня официально снимали по 50% от заработной платы. Письмо от пристава еще до работодателя не дошло. Но,т.к. счет зарплатный тоже заморожен,то две выплаты от работодателя заморожены и я осталась юез единственного источника средств. Я взяла справку из банка, о том что на этот счет приходят начисления от работодателя. Выписку полную за последний месяц.В банке мне сказали,что этого будет достаточно для пристава.

Вопрос в том,что на данный момент я нахожусь без финансов,я хочу вернуть себе 50% от замороженных выплат.Это реально?

В какой срок пристав "размораживает" счет,и в какой срок возвращается часть средств?

К приставу на прием во вторник.

Огромное спасибо за ответы заранее.

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С последнего платежа можно просить вернуть 50%.

Закон об ИП от 2007 г.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

ольга
Клиент, г. Москва

У меня удержали 08.11.18 больничный, а 09.11.18г. аванс.Могу я написать заявление на половину от этих двух выплат?

Напишите, укажите что это последние суммы с работы.