8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть часть суммы с зарплатного счета, удержанной приставами?

Здравствуйте! По исполнительному производству мне заморозили все счета. Но пристав говорила,что зарплатный счет замораживать не будет. Я принесла данные с работы,чтобы с меня официально снимали по 50% от заработной платы. Письмо от пристава еще до работодателя не дошло. Но,т.к. счет зарплатный тоже заморожен,то две выплаты от работодателя заморожены и я осталась юез единственного источника средств. Я взяла справку из банка, о том что на этот счет приходят начисления от работодателя. Выписку полную за последний месяц.В банке мне сказали,что этого будет достаточно для пристава.

Вопрос в том,что на данный момент я нахожусь без финансов,я хочу вернуть себе 50% от замороженных выплат.Это реально?

В какой срок пристав "размораживает" счет,и в какой срок возвращается часть средств?

К приставу на прием во вторник.

Огромное спасибо за ответы заранее.

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С последнего платежа можно просить вернуть 50%. 

Закон об ИП от 2007 г.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

У меня удержали 08.11.18 больничный, а 09.11.18г. аванс.Могу я написать заявление на половину от этих двух выплат?

Напишите, укажите что это последние суммы с работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2018