Развод с мужем-турком без выезда из Крыма при заключении брака в Турции

Добрый день.Я гр. России (Р.Крым Севастополь) вышла замуж за гр.Турции.Официально расписаны на територрии Турции.В России брак легалезован.Прожила с "мужем" 2 месяца.За это время забеременела.Вернулась спустя 2 месяца в Россию.Родила в России.Более года не покидаю пределы Крыма.Муж приехал один раз и уехал.Разводится не хочет.Говорит, что заберет ребенка.Но прочитав тур.право поняла, что малыш отстается с мамой.Скажите, как мне развестись с ним, не покидая Севастополя?Боюсь лететь туда т.к. он малыша потом мне не отдаст.Тиран.Бил меня, когда я была беременна.Заставлял выполнять тяжелые работы противопоказанные при беременности.Конечно сегодня я этого доказать не смогу, но мне этого достаточно, чтоб держаться самой и держать ребенка от него подальше.Не давал денег на минимальное.Извините за откровенность, но меня использовал как секс-машину.И плевать хотел, что у меня боли и др. Вот так людименяются после подписи.Документы оригиналы у меня, а именно св-во о браке, св-во о рождении ребенка.Имущества у него там нет.Живет на сьемной квартире.Но алиментами его нагродить хотелось бы. Подскажите как мне быть?Как оставить ребенка себе, исключить все даже минимальные возможности того, что он может забрать малыша? Куда обратится?С чего начать все это?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обращайтесь в районный суд по своему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов. Добиться проживания с отцом ребенка такого возраста практически нереально. Чтобы ребенка не вывезли за пределы России вы можете обратиться с заявлением о несогласии на выезд ребенка, в таком случае данные ребенка внесут в специальную базу данных и пересечь границу России у него не получится, однако это ограничение будет введено именно для ребенка, вне зависимости от того, с кем он будет выезжать, т.е. вы с ним выехать тоже не сможете. Запрет на выезд снимается через суд.

Если нужна помощь — более подробная консультация, составление документов — обращайтесь, пожалуйста, в чат.

С уважением, Андрей Козырев