8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем-турком без выезда из Крыма при заключении брака в Турции

Добрый день.Я гр. России (Р.Крым Севастополь) вышла замуж за гр.Турции.Официально расписаны на територрии Турции.В России брак легалезован.Прожила с "мужем" 2 месяца.За это время забеременела.Вернулась спустя 2 месяца в Россию.Родила в России.Более года не покидаю пределы Крыма.Муж приехал один раз и уехал.Разводится не хочет.Говорит, что заберет ребенка.Но прочитав тур.право поняла, что малыш отстается с мамой.Скажите, как мне развестись с ним, не покидая Севастополя?Боюсь лететь туда т.к. он малыша потом мне не отдаст.Тиран.Бил меня, когда я была беременна.Заставлял выполнять тяжелые работы противопоказанные при беременности.Конечно сегодня я этого доказать не смогу, но мне этого достаточно, чтоб держаться самой и держать ребенка от него подальше.Не давал денег на минимальное.Извините за откровенность, но меня использовал как секс-машину.И плевать хотел, что у меня боли и др. Вот так людименяются после подписи.Документы оригиналы у меня, а именно св-во о браке, св-во о рождении ребенка.Имущества у него там нет.Живет на сьемной квартире.Но алиментами его нагродить хотелось бы. Подскажите как мне быть?Как оставить ребенка себе, исключить все даже минимальные возможности того, что он может забрать малыша? Куда обратится?С чего начать все это?

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обращайтесь в районный суд по своему месту жительства с исковым заявлением о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов. Добиться проживания с отцом ребенка такого возраста практически нереально. Чтобы ребенка не вывезли за пределы России вы можете обратиться с заявлением о несогласии на выезд ребенка, в таком случае данные ребенка внесут в специальную базу данных и пересечь границу России у него не получится, однако это ограничение будет введено именно для ребенка, вне зависимости от того, с кем он будет выезжать, т.е. вы с ним выехать тоже не сможете. Запрет на выезд снимается через суд.

Если нужна помощь — более подробная консультация, составление документов — обращайтесь, пожалуйста, в чат.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
486 ₽
Налоговое право
Распределенного пропорционально долям?
Здравствуйте! 30.06.2020 мужем (до заключения брака) была приобретена в собственность квартира с использованием кредитных средств за 1560 тыс.руб. 28.08.2020 был заключён официальный брак. В браке рождён ребёнок, средства материнского капитала были направлены на Погашение ипотеки 23.06.2022 в сумме 524 тыс.руб. 05.12.2023 составлено и зарегистрировано в Росреестре соглашение о выделении долей: супругу 8/10, мне 1/10 ребёнку 1/10 доли в праве общей долевой собственности. 22.12.2023 года был нотариально составлен договор купли-продажи квартиры. Сумма продажи - 3500 тыс.руб. Вопрос: есть ли способы минимизировать НДФЛ с продажи моей доли и доли ребёнка, кроме вычета в сумме 1 млн. руб., распределенного пропорционально долям? Можно ли учесть расходы мужа на приобретение квартиры при расчете налогооблагаемой базы, или для такого способа минимизации материнский капитал должен был быть в качестве первоначального взноса или части собственных средств внесён именно в момент покупки?
, вопрос №4092460, Екатерина, г. Пенза
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Дата обновления страницы 11.11.2018