8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить заявление пострадавшим об отсутствии претензий по ст 12 24 ч 2 КоАП РФ?

Ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, как заполнить заявление постродавшими что они не имеют претензий образец

, Артем, снт. Онежец-2
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Установленного образца заявления по описанной Вами ситуации не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, ....  Пишите, что претензий никаких не имеете. В конце заявления обязательно указываете дату написания и ставите Вашу подпись. Всего доброго!

Дата, подпись.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, снт. Онежец-2
У меня условный срок по 228 есть чего бояться
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, обвиняюсь по статье 242.2 УК РФ, мне нет 18 и даже 16 лет, будет ли какое то наказание на содеянное и если да, то какое?
Здравствуйте,обвиняюсь по статье 242.2 УК РФ,мне нет 18 и даже 16 лет,будет ли какое то наказание на содеянное и если да,то какое?
, вопрос №4027832, саша, г. Сочи
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"
В начале февраля 2024 г. приобрел в крупном интернет-магазине две платы оперативной памяти (плашки) для персонального компьютера на общую сумму 10665 руб. Они оказались несовместимыми с моим компьютером, т.е. после установки в него не работали. Несовместимость разных плат памяти с системой – распространенное явление. Через два дня возвратил купленный товар в пункт выдачи заказов на основании п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и потребовал возврата уплаченной суммы. 11 февраля (через 6 дней) получил сообщение о том, что «возможен возврат денежных средств с удержанием 10% от стоимости товара». 12 февраля направил в магазин претензию, в которой отклонил предложение как не основанную на законе и предложил возвратить уплаченную сумму полностью до 15 февраля 2024 г., т.е. в течение 10 дней, предусмотренных названным Законом. На следующий день моя претензия была отклонена руководителем клиентского сервиса магазина, который утверждал следующее. «…основным условием для удовлетворения требований потребителя о возврате денежных средств, уплаченных за товар, является сохранение товарного вида и потребительских свойств товара, отсутствие следов эксплуатации. Произведенная сотрудником нашего магазина проверка состояния оперативной памяти выявила нарушение (следы установки) товарного вида». Естественно, что даже однократная установка в компьютер любого комплектующего изделия, имеющего разъемные соединители, приводит к появлению на их контактах характерных потертостей. Имеет ли перспективу исковое заявление в мировой суд о возврате денежных средств в полном объеме, а также обычно сопутствующих требований (неустойка, штраф и т.п.)? В противном случае мои убытки составят 1067 руб. Для справки, п. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». «Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.»
, вопрос №4026541, Сидоров Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность?
Добрый день. В 2017 году был судебный приказ, на основании этого судебного приказа было ИП заведено в 11.12.2020, а в 26.02.2021 ст. 46 ч. 1 было закрыто. 23.02.24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность ?
, вопрос №4025989, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два
Здравствуйте, мне дали по статье 158 ч 3 УК РФ 1 год принудительных работ я пробыл 3 месяца и получил два взыскания "злостное нарушения" мне хотят заменить на лишения свободы какой режим дадут, калония поселения или колония общего режима?
, вопрос №4025895, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2018