Можно ли получить компенсацию сейчас за полученную во время срочной службы травму в 2008 году?

Сразу,обозначу,что возможно,я сам виноват в том,что затянул с этим вопросом (я про срок давности),но тогда мне был 21 год и я не думал не о чем,только как о своем дембеле.И так,я служил в армии в период 2006-2008,срочную службу. Примерно за 9 месяцев до дембеля,я сломал ногу (двойной перелом малой берцовой кости),два месяца на кастылях в госпитале,хромал еще после этого около полуторагода.И на сеголняшний день,мне уже 32 года и я при перемене погоды,ощущаю ноющую боль в месте перелома,хотя прошло уже 10 лет.Тогда,мои нпчальники-рфицеры,говорили,что по дембелю я получу компенсацию,но я так ничего и не получил.Я даже не знал на тот момент,куда обращаться с этим вопросом.....Прошло 10 лет и я задался вопросом,могу ли я как-то поднять архивы,подтвердить факт полученной травмы и в конце концов получить компенсацию,если такая мне полагается (полагалась)?СПАСИБО!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

На иски о причинении вреда здоровью исковая давность не распространяется. Так что главное — собрать доказательства, найти ответчика и подать в суд. Насколько я понимаю, ответчиком будет Министерство обороны РФ. Гос.пошлина по таким делам не платится. Думаю, что у вас получится, главное, найдите юриста, не подавайте самостоятельно. У ответчика будет целый штат юристов.