8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию сейчас за полученную во время срочной службы травму в 2008 году?

Сразу,обозначу,что возможно,я сам виноват в том,что затянул с этим вопросом (я про срок давности),но тогда мне был 21 год и я не думал не о чем,только как о своем дембеле.И так,я служил в армии в период 2006-2008,срочную службу. Примерно за 9 месяцев до дембеля,я сломал ногу (двойной перелом малой берцовой кости),два месяца на кастылях в госпитале,хромал еще после этого около полуторагода.И на сеголняшний день,мне уже 32 года и я при перемене погоды,ощущаю ноющую боль в месте перелома,хотя прошло уже 10 лет.Тогда,мои нпчальники-рфицеры,говорили,что по дембелю я получу компенсацию,но я так ничего и не получил.Я даже не знал на тот момент,куда обращаться с этим вопросом.....Прошло 10 лет и я задался вопросом,могу ли я как-то поднять архивы,подтвердить факт полученной травмы и в конце концов получить компенсацию,если такая мне полагается (полагалась)?СПАСИБО!

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

На иски о причинении вреда здоровью исковая давность не распространяется. Так что главное — собрать доказательства, найти ответчика и подать в суд. Насколько я понимаю, ответчиком будет Министерство обороны РФ. Гос.пошлина по таким делам не платится. Думаю, что у вас получится, главное, найдите юриста, не подавайте самостоятельно. У ответчика будет целый штат юристов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2018