Что может быть в самом худшем случае после полового акта лица 16 лет с лицом 13 лет по согласию?

После полового акта 16летнего лица с 13летим лицом(при этом младшее лицо было согласно), что может быть в самом худшем случае?

, Даниил, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если будет заявление об изнасиловании это и есть самый худший вариант, и случается довольно часто, как только вы поссоритесь. В вашем случае с учетом статьи 88 УК РФ, наказание не превысит 10 лет лишение свободы. В случае добровльных отношений ответственность не наступает.

Статья 131 УК

4. Изнасилование:

а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;

б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Даниил
Клиент, г. Саратов
Как можно оформить добровольные отношения?

понимаете, что девочка недееспособная в силу возраста, относится к малолетним, что вы там хотите оформлять, с ее мамой договор что ли.)).