Можно ли просить о снижении процентов по долгу, по которому вынесен судебный приказ?

День добрый, я брал займ у компании в феврале 2018 года, 9 числа, в размере 17 000, я не смог его погасить в связи с тяжёлым материальным положением. На днях 10.11.2018, на мой адрес пришло письмо от нашего суда в нём сказано что судья руководствуясь статьёй 12 1-1 30 ГПК РФ, вынес приказ в пользу компании о взыскании с меня долга в размере 42 000, где сумма основного долга 17 000 и сами проценты 28 000 рублей. Сам приказ был вынесен 14 сентября 2018 года.

Могу ли я просить у суда уменьшение процентов и выплаты долга с моей зарплаты поильным платежом, или снижении процентов.

Сами письма от компании Грин Мани, до этого мне на поступали.

, Олег, с. Клинцы
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Заявление об изменении порядка взыскания (рассрочке, отсрочке, снижении %) подается в суд, выносивший решение. В качестве приложения приобщить документы, подтверждающие, в какое тяжелое материальное положение ставит Вас взыскание половины дохода. Справку о зарплате, свид-во о рождении детей, любые сведения, которые посчитаете необходимыми, суд все учтет и оценит при решении вопроса об уменьшении процентов. За дополнительным разъяснением и составлением документа обращайтесь в лс.