8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просить о снижении процентов по долгу, по которому вынесен судебный приказ?

День добрый, я брал займ у компании в феврале 2018 года, 9 числа, в размере 17 000, я не смог его погасить в связи с тяжёлым материальным положением. На днях 10.11.2018, на мой адрес пришло письмо от нашего суда в нём сказано что судья руководствуясь статьёй 12 1-1 30 ГПК РФ, вынес приказ в пользу компании о взыскании с меня долга в размере 42 000, где сумма основного долга 17 000 и сами проценты 28 000 рублей. Сам приказ был вынесен 14 сентября 2018 года.

Могу ли я просить у суда уменьшение процентов и выплаты долга с моей зарплаты поильным платежом, или снижении процентов.

Сами письма от компании Грин Мани, до этого мне на поступали.

Показать полностью
, Олег, с. Клинцы
Виктория Филина
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Заявление об изменении порядка взыскания (рассрочке, отсрочке, снижении %) подается в суд, выносивший решение. В качестве приложения приобщить документы, подтверждающие, в какое тяжелое материальное положение ставит Вас взыскание половины дохода. Справку о зарплате, свид-во о рождении детей, любые сведения, которые посчитаете необходимыми, суд все учтет и оценит при решении вопроса об уменьшении процентов. За дополнительным разъяснением и составлением документа обращайтесь в лс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 11.11.2018