Что предпринять, если фрилансер не возвращает предоплату?
Заказала сайт, наобещали золотые горы, внесла преоплату 50% (14.000 рублей). Прошла неделя с оплаты, а ничего не сделано, спросила на каком этапе работа, а ее только начали выполнять. Потом выяснилось, что работают на простом конструкторе. Попросила вернуть предоплату, сказали, что она не возвратная. Потом все таки перевели 5 тысяч, сказали, что в течение недели вернут, а сами заблокировали в соц.сетях и на телефон не отвечают.
Как мне вернуть свои деньги?
Работа не была выполнена, договор не подписывали, о невозврате предоплаты речи не шло.