Как обжаловать штраф за парковку на территории, занятой зелеными насаждениями?

Добрый вечер!

Получил два постановления по делу об административном правонарушении по статье 8.25 - Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями в г. Москве. Первое нарушение от 28.10.2018, второе 31.10.2018.

Машина несколько дней стояла перед домом не сдвигаясь с места, как указано на прикрепленных фото двумя колесами на земле, якобы на территории с зелеными насаждениями (на фото видно только одно колесо), фото сбоку или спереди авто нет. А прямо перед машиной (перед передним колесом) вообще расположен канализационный люк. Нет ни бордюра, ни забора разделяющего зеленую зону с асфальтом, да и газона на месте стоянки машины нет, что видно по фото. По прикрепленной Яндекс карте так же не видно никакой территории с зелеными насаждениями.

А так же, позднее, поступило еще одно постановление по делу об административном правонарушении по статье 12.19 ч.6 - Стоянка, остановка ТС на проезжей части, либо далее 1-й полосы в Москве или в Санкт-Петербурге. Прикреплены те же фото. Но никаких запрещающих знаков там нет.

Могу ли я обжаловать данные постановления?

Благодарю заранее.

С уважением, Владимир.

  • 0356043010518110600002355 (1)
    .jpg
  • 0356043010518110600010544 (3)
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

А запрещающих знаков не нужно. Здесь вопрос в том, что как эта территория размечена на городском плане.

На фотографии явно видно, что автомобиль располагается на газоне.

Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Варианты обжалования:

1. Если все зафиксировано в одно и тоже время и в одном месте, то привлекать Вас за одно и тоже дважды не должны.

2. Если ТС управляло другое лицо, то постановление подлежит отмене.

По-хорошему нужно анализировать документы: постановления, материалы.

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!