8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за парковку на территории, занятой зелеными насаждениями?

Добрый вечер!

Получил два постановления по делу об административном правонарушении по статье 8.25 - Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями в г. Москве. Первое нарушение от 28.10.2018, второе 31.10.2018.

Машина несколько дней стояла перед домом не сдвигаясь с места, как указано на прикрепленных фото двумя колесами на земле, якобы на территории с зелеными насаждениями (на фото видно только одно колесо), фото сбоку или спереди авто нет. А прямо перед машиной (перед передним колесом) вообще расположен канализационный люк. Нет ни бордюра, ни забора разделяющего зеленую зону с асфальтом, да и газона на месте стоянки машины нет, что видно по фото. По прикрепленной Яндекс карте так же не видно никакой территории с зелеными насаждениями.

А так же, позднее, поступило еще одно постановление по делу об административном правонарушении по статье 12.19 ч.6 - Стоянка, остановка ТС на проезжей части, либо далее 1-й полосы в Москве или в Санкт-Петербурге. Прикреплены те же фото. Но никаких запрещающих знаков там нет.

Могу ли я обжаловать данные постановления?

Благодарю заранее.

С уважением, Владимир.

Показать полностью
  • 0356043010518110600002355 (1)
    .jpg
  • 0356043010518110600010544 (3)
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Владимир, здравствуйте!

А запрещающих знаков не нужно. Здесь вопрос в том, что как эта территория размечена на городском плане. 

На фотографии явно видно, что автомобиль располагается на газоне. 

Статья 8.25. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями


Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Варианты обжалования:

1. Если все зафиксировано в одно и тоже время и в одном месте, то привлекать Вас за одно и тоже дважды не должны.

2. Если ТС управляло другое лицо, то постановление подлежит отмене. 

По-хорошему нужно анализировать документы: постановления, материалы. 

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов для решения вопроса, обращайтесь   в чат.
Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

Для обращения в чат необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018