Может ли являться мошенничеством письмо из банка?

Пришло вот такое письмо на имя сына. С этим банком он был связан аж 6 лет назад в институте - приходила степендия. Могут ли это быть мошенники? Уже много раз просто проверяли по базе при устройстве на работу и задолженностей не было.

  • FyLV9i2Rd1c
    .jpg
  • rqFGsmDki7E
    .jpg
  • HzYf9Se3LkQ
    .jpg
, Алиса, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могут ли это быть мошенники? Уже много раз просто проверяли по базе при устройстве на работу и задолженностей не было.

Алиса

а по базе данных ИП проверяли? Есть он в должниках или нет? В любом случае лучше прозвонить в указанное РОСП и уточнить, возбуждено ли в отношении Вашего сына ИП. Также можете обратиться к приставам, лично подойдя в приёмный день. Если что придётся смотреть материалы исполнительного производства. Ст. 50 ФЗ «Об ИП»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.