8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседи жалуются на шум в доме?

Здравствуйте. Хотела бы узнать закон о тишине ХМАО в субботу и воскресенья. Соседи вечно жалуется нам шум, в субботу даже не посидеть, не отдохнуть. Так же жалуются на собаку что слышно как она ходит. Нашла вот такую информацию она действующая?

  • IMG_20181110_204609
    .jpg
, Марина, г. Сургут
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Марина!

Согласно Закона ХМАО-Югры от 31.03.2017 г. № 23-оз «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» установлены общие и специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан, а также ответственность за нарушение тишины и покоя граждан. В частности, в автономном округе не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 22.00 до 8.00 часов, в том числе посредством: использования на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках; криков, свиста, пения, игры на музыкальных инструментах; использования пиротехнических средств, за исключением использования их в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь); иных действий, влекущих нарушение тишины и покоя граждан.Нарушение тишины и покоя граждан в автономном округе влечет административную ответственность в соответствии с Законом автономного округа «Об административных правонарушениях». Так максимальный размер административного штрафа на должностных лиц за организацию и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан составляет 10500 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018