Как расторгнуть договор с коммерческой организацией по улучшению жилищных условий?

Заключили договор с коммерческой организацией, телефон которой был указан в письме по улучшением жилищных условий. Выяснилось, что государственные организации не знают об этой коммерческой организации и она к ним никак не относится.

Оплатить нужно 30 тысяч рублей. 5 тысяч уже заплатили, но даже их не хотим возвращать, нужно просто расторгнуть договор.

Но есть две проблемы:

1) в договоре написано, что если услуга не будет произведена по вине заказчика, заказчик обязан оплатить полную стоимость услуги.

2) в договоре нет информации по расторжению договора.

, Лун, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с положениями ст.782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы как потребитель вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг в любой момент при этом только возместив исполнителю реально понесенные и подтвержденные им расходы по исполнению Вашего задания, таким образом, Вам необходимо направить указанной организации соответствующее уведомление обоснованное нормами права, оставить у себя доказательства отправки и получения данного уведомления и этого будет достаточно, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!