8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с коммерческой организацией по улучшению жилищных условий?

Заключили договор с коммерческой организацией, телефон которой был указан в письме по улучшением жилищных условий. Выяснилось, что государственные организации не знают об этой коммерческой организации и она к ним никак не относится.

Оплатить нужно 30 тысяч рублей. 5 тысяч уже заплатили, но даже их не хотим возвращать, нужно просто расторгнуть договор.

Но есть две проблемы:

1) в договоре написано, что если услуга не будет произведена по вине заказчика, заказчик обязан оплатить полную стоимость услуги.

2) в договоре нет информации по расторжению договора.

10 ноября 2018, 15:22, Лун, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии с положениями ст.782 ГК РФ, а также ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы как потребитель вправе расторгнуть договор возмездного оказания услуг в любой момент при этом только возместив исполнителю реально понесенные и подтвержденные им расходы по исполнению Вашего задания, таким образом, Вам необходимо направить указанной организации соответствующее уведомление обоснованное нормами права, оставить у себя доказательства отправки и получения данного уведомления и этого будет достаточно, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

10 ноября 2018, 15:29
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лун! Напишите в организацию, что желаете рассторгнуть договор.

Положение о полной оплате противоречит ст. 32 Закона о защите прав потребителя.

Деньги Вам должны вернуть.

Статья 32 Закона защите прав потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
10 ноября 2018, 15:59
0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По Москве встать на очередь очень сложно. Надо иметь менее 10 кв м на человека и 10 лет постоянно регистрации в Москве. Сначала надо подтвердить что ваша семья является малоимущей. Это все делается через МФЦ. И пока по Москве получают очередники 1987-1991 гг. В суд они не пойдут взыскивать с вас оставшееся.

10 ноября 2018, 20:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Комната в комуналке в МСК: реновация и улучшение жилищных условий
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (жилая площадь 19,4 (это право владения), занимаемая приведенная площадь 30,22 (это право пользования) [приведенная = разделенная на всех собственников площадь коридора, кухни, туалета]) в г. Москва. В 1988 получила эту комнату по ордеру. Стою в очереди на улучшении жилищных условий с 18.03.1998г. На момент постановки на учет в очередь в комнате было прописано 3 человека, в данный момент прописана и проживаю одна. В 2015 приватизировала (уже была одна прописана). Это не стандартная коммунальная квартира. По данным ЕЖД из МФЦ характеристика занимаемого жилого помещения – коммунальная 27-комнатная квартира. Квартира не соответствует нормам (санитарным) – по данным БТИ нет душа, общая кухня, общий туалет. Фактически – это дом коридорной системы, общежитие. Далее события развиваются следующим образом: Июнь 2017 получила уведомление из ДГИ, где, ссылаясь на ст. 17, 20 и 21 Закона г. Москвы №29 меня уведомили, что в целях улучшения жилищных условий предоставить мне отдельное жилое помещение невозможно вследствие конструктивных особенностей многоквартирных домов (что бы это ни значило, пояснений нет). В этом же письме мне была предложена субсидия на приобретение или строительство жилого помещения в дополнение к занимаемому. На это письмо я ответила отказом. Дальше была незначительная переписка по поводу «обновите данные, сдайте еще тысячу документов» и Январь 2020 в ответ на мое обращение из ДГИ пришло письмо, где говорится о том, что вне очереди я не имею права получить квартиру, но они могут мне предложить возмездный способ улучшения жилищных условий: предоставление жилого помещения по договору купли-продажи (725 в очереди) или предоставление субсидии (759 в очереди). Я написала заявление на оба варианта (январь 2020). Июнь 2020 – уведомление из ДГИ, где снова сослались на невозможность предоставить отдельное жилое помещение в следствие конструктивных особенностей. И предложили субсидию. Я согласилась на субсидию (июнь 2020) и написала согласие на улучшение жилищных условий путем получения субсидии в дополнение к занимаемому помещению со снятием с учета. Сентябрь 2020 – уведомление из ДГИ, что можно выкупить свободную(ые) комнату(ы) (сослались на №1285-ПП). Здесь же перечислены комнаты в нашей коммунальной квартире с разным метражом. Пока никаких действия не совершала. Еще один важный факт: комната находится в доме, который попал в первую волну переселения по реновации. По неофициальным данным дома под переселение будут сдаваться в 2-4 квартале 2021 года (то есть время на выкуп и на субсидию довольно мало). Вопросы: 1. Если я соглашаюсь на выкуп предложенной комнаты, будет ли это основанием для снятия меня с очереди по программе субсидирования? 2. Можно ли одновременно согласиться на выкуп комнаты и остаться в очереди по программе субсидирования? В какой момент меня удалят из очереди? И если не получится по какой-то причине выкупить комнату, мне придется получать субсидию и ждать очередь с начала? 3. Допустим, я приобретаю комнату 7,3 квм к своим 19,4 квм (норма 18 квм), является ли это улучшением жилищных условий? И если нет, то мне откажут в договоре выкупа? 4. Если я приобретаю комнату по договору купли-продажи, а не по договору соцнацма (договор соц найма здесь вероятно не пройдет, так как соц норма жилья уже обеспечена), означает ли это, что я сразу приобретаю право собственности на новую комнату? То есть процедура приватизации не потребуется? 5. В пакете документов к заявлению-согласию на выкуп комнаты есть пункт о предоставлении нотариально заверенных согласий или отказов других соседей, ставших на учет ранее меня. Сейчас я на владею информацией о том, кто из нанимателей и собственников встал на учет ранее меня. У какой организации можно запросить данную информацию? Могу ли я в качестве нотариально заверенного отказа разослать письма с уведомлением по почте и приложить их к пакету документов? И что делать, если нет выхода на соседей? Как получить такой нотариальный отказ? 6. Комнату я буду выкупать по рыночной стоимости. Что подразумевается под рыночной стоимостью и где посмотреть ее размер? 7. Допустим, я приобретаю комнату (7,3 квм). То есть фактически у меня в собственности будет две комнаты (19,4 и 7,3), полностью изолированные. Я – единственный собственник. При переселении по программе реноваций положено ли мне 2кк? Возможен ли вариант, что мне дают 1кк и равноценное возмещение за вторую (7,3) комнату? Могу ли я отказаться? По какой цене будет возмещение (рыночная? кадастровая?)? 8. Допустим, я приобретаю ту же 7,3 комнату. Я являются пенсионеркой и проживаю (и прописана одна). Могут ли мне дать 1кк квартиру с соблюдением занимаемой жилой площади?
01 декабря 2020, 13:04, вопрос №2924966, Ася Муфтахина, г. Красногорск
12 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли брату с женой встать на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте. В квартире ( 2 комнатная квартира) прописаны 7 человек ( мама, папа, сестра, брат, жена брата с ребенком, младший брат ( я кто в данный момент пишет вам сообщение). Из детей родителей я самый младший. Квартира дана по договору соцнайма, в 2014 году дали квартиру по договору коммерческого найма, как очередникам ( 1 комнатную) прописали сестру и маму, ( меня не могли прописать, т.к. с мамой были бы разнополыми, поэтому прописали маму с сестрой в договор коммерческого найма). Через какое то время у брата появилась своя семья ( жена с маленьким ребенком) Прописали в 2 комнатную квартиру. Можно ли брату с женой встать на улучшение жилищных условий. И как это сделать? ( проживаем в Санкт-Петербурге).И имеют ли право отказать в улучшении жилищных условий?
26 декабря 2018, 21:04, вопрос №2210751, Алексей, г. Москва
24 ответа
Жилищное право
Право на улучшение жилищных условий, если площадь жилья менее учетной нормы
Здравствуйте. Я бы хотела разобраться с вопросом улучшения жилищных условий на основании ст.51 п.2 "....собственник жилого помещения, площадь которого менее учетной нормы....", для чего мне нужна первичная консультация. Вкратце: мне 31 год, работаю в частной организации, проживаю в городе Сыктывкар, Республика Коми, разведена более трех лет, двое детей(8 и 15 лет), алименты не оформляла, состою на учете, как малоимущая(предоставляя доходы свои и мужа), в собственности у него однокомнатная квартира. У меня и детей в собственности есть комната в общежитии площадью около 13 кв.м.(приобретена на средства мат капитала), так же у дочери есть доля в квартире бабушки равная 1/10. По прописке: я и сын прописаны в квартире мужа, муж в нашем общежитии, дочь - у бабушки. Бывшему мужу 35 лет, работает в частной организации. Гражданство у всех российское. Вопросы такие: 1- учтут ли квартиру бывшего мужа в общую занимаемую площадь нашей семьей? 2- повлияет ли на предоставление жил. помещения те три квадрата (1/10 доли квартиры) у дочки, если остальная наша собственность равна 13 квадратам жилой/полезной площади? 3- достаточно ли будет прописать дочку в комнате общежития, чтобы бабушкина квартира, которая будет расчитанна государством исходя не из долей в праве собственности, а из общей (полезной?) площади квартиры, не повлияла на предоставление статуса нуждающихся в улучш. жил. условий? 4- повлияет ли ожидание совершеннолетия дочки на то, чтобы не указывать ее, как нуждающуюся, или ее все равно учтут как члена семьи? 5- предоставление права на улучшение жил. условий дается один раз в жизни для одного человека? 6- придется ли отдать комнату в общежитии государству в обмен на предоставленное ими жилое помещение, отвечающее нормам по площади? 7- можно ли не указывать дочь как нуждающуюся, чтобы в дальнейшем она самостоятельно имела право обратиться за улучш. жил. условий? 8- имеет ли значение статус малоимущей семьи в постановке на учет нуждающимися в улучш. жил. условий? 9- нужно ли быть прописанными в комнате общежития, каков минимальный срок прописки там? 10- есть пути участия в программах по обеспечению граждан жил. помещением, а есть просто предоставление права на улучшение жил. условий с постановкой в очередь нуждающихся, я правильно понимаю? 11- установлены ли законом сроки получения жил. помещения для граждан, признанных нуждающимися в улучшении жил. условий нее имеющих учетной нормы по площади? 12- нужно ли оформлять от бывшего мужа алименты, чтобы быть признанными, как неполная семья (оба ребенка записаны на него) или достаточно того, что мы не проживаем совместно? 13- если алименты необходимо оформлять, то подойдет ли соглашение между нами об определенной сумме алиментов, которые он будет передавать самостоятельно или необходимо, чтобы алименты исчислялись из его зарплаты бухгалтерией на предприятии, в котором он работает? 14- участие в одной из программ по улучш. жил. условий или очередь на предоставление жил. помещения - что лучше? Что показывает практика? Имею ли я с моими условиями право участия в таких программах? Я хочу получить квартиру от государства на основании своих прав, но для этого нужно сделать так, чтобы придраться государству было не к чему. По возможности, где это необходимо, укажите статью или постановление, регулирующее этот конкретный вопрос. Если нет возможности ответить на все вопросы, но есть желание ответить на один или группу вопросов, то просто укажите его номер. Спасибо всем, кто готов помочь.
12 марта 2018, 11:06, вопрос №1931968, Валентина, г. Сыктывкар
1 ответ
300 ₽
Вопрос отозван
Жилищное право
Что нужно сделать чтобы его включили в список имеющих первоочередное право на улучшение жилищных условий
Мой сын Пасика Владимир Михайлович служил в УВД с мая 1995 по март 2008 г. Участник боевых действий. Награжден нагрудным знаком «Участнику Боевых действий»,Благодарность Верховного Главнокомандующего за самоотверженность и отвагу, проявленные при защите отечества», медалью «За отличие в охране общественного порядка». Уволен был из рядов УВД в марте 2008 года в связи с реорганизацией. Так уж мы воспитали своих детей. Когда нужна помощь кому-то, они в первых рядах, а отстаивать свои права им неудобно. На очередь на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий поставлен 24.12.2003 г. очередь была 90. В то время в семье было 2-е детей. Старшему было 8 лет, а младшему меньше года. Мы жили7 человек в 3-комнатной квартире принадлежащей нам с мужем. Своего жилья ни у сына ни у его жены нет. По ходатайству прежнего руководства, в феврале 2008 года администрация города предоставила семье 1-комнатную квартиру на условиях коммерческого найма сроком на 5 лет и в 2013 продлила договор ещё на 5 лет. При продлении договора он совершенно случайно узнал о программе «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» о подал заявление на получение жилищного сертификата. Заявление приняли и поставили на очередь. Значит все требования постановления соблюдались. В списках сотрудников УМВД по Хабаровскому краю, имеющих первоочередное право как участник боевых действий на улучшение жилищных условий на 2015 год его вообще нет. А в списках получивших жильё в 2015 году уже люди, которые поставлены на учёт в 2004 г.
11 апреля 2016, 11:13, вопрос №1216111, Пасика Наталья Богдановна, г. Хабаровск
13 ответов
Конституционное право
Могут ли нас признать малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищных условий
Проживаем вдвоем мать 44 года и сын 15 лет на 1 этаже двухэтажного шлакоблочного дома в жилой комнате 16.2 кв.м. По виду как в общежитии: длинный корридор, 6 комнат, общие кухня, туалет, умывальник. У сына бронхиальная астма средней степени тяжести, также он стоит на учете у невролога с вегетососудистой дистонией (внутричерепное давление). По документам у нас приватизированная квартира общей площадью 16.2 кв.м в общей долевой собственности- по 1/2 на меня и 1/2 на сына. В свидетельстве о гос. регистрации права указанно: ОБЪЕКТ ПРАВА: квартира (жилое), прощадь: общая 16,2 кв.м. Это меньше чем 10 кв. м общей прощади на каждого. Нас уже расселяют по программе "Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Нижнего Новгорода Нижегородской области на 2012 год", утвержденной постановл. Правит. Ниж. обл. от 17 мая 2012 года №271. Нам дают однокомнатную кв-ру общ. пл. 33,9 кв.м (жил. комн. 15,05 кв.м, кухня 8,7 кв.м) Я бюджетник. 8 лет работаю сторожем в детском саду и уборщицей по трудовому договору в др. организации, также подробатываю без оформления. Официальный доход низкий. В очереди на улучшение жилищных условий не стояли. Когда была на приеме в отделе реализации жилищных програм, мне сказали: "Можете встать на очередь как малоимущие, но как получите квартиру 33,9 кв.м вас снимут с очереди. Могут ли нас признать малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищных условий и вместо однокомнатной квартиры 33,9 кв.м дать нам с сыном СЕЙЧАС ПРИ РАССЕЛЕНИИ КВАРТИРУ НЕ МЕНЕЕ 42 кв.м НА ДВУХ ЧЕЛОВЕК. В домах куда нас расселяют есть двухкомнатные квартиры общей площадью 40,43 кв.м и 44,92 кв.м, но они скорее всего уже отданы другим расселенцам, в доме где есть свободные квартиры их метраж около 50 кв.м (+,-), а все однокомнатные квартиры одинаковы 33,9 кв.м. Какой должет быть доход, чтобы признали малоимущими? Нужно ли подавать в суд? Какие шансы?
18 октября 2012, 15:50, вопрос №21783, Вера, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2018