8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос времени работы

В связи с удаленностью от места работы не имею возможности прибывать на работу к 08.00час. Подала руководству заявление с просьбой о переносе времени моей работы на пол-часа. Мой начальник согласился с моей просьбой, но начальник организации отказал. Могу ли я подать повторное заявление с ссылкой на кой-либо действующий законодательный акт, на основании которого начальник организации не должен мне отказать в моей просьбе? Спасибо.

09 сентября 2013, 19:55, Ирина, г. Находка
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ирина, это есть право работодателя

12 сентября 2013, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если не могу посещать занятия после переноса времени их проведения?
Здравствуйте, можно ли вернутьденьги за учебу( курсы) если оговаривалось одно время проведения курсов, а потом они переместили, на час. И возможности их посещать уже не стало из за переноса времени. Из за отсутствия не допустили к экзаменам
01 октября 2019, 15:00, вопрос №2531141, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат авиабилетов и компенсация за перенос времени рейса?
Был куплен билет туда-обратно в одной авиакомпании. За 10 дней до вылета авиакомпания сообщила о переносе времени рейса "туда" более чем на 10 часов, позвонив на горячую линию мне пообещали вернуть деньги в связи с "вынужденным возвратом" за один рейс, далее на почту пришло письмо, что они "технически не могут вернуть деньги по одному сегменту", а за возврат по обоим сегментам с меня взымут штраф за один сегмент, которого изменения в расписании не коснулись. Законно ли это? на какие законы\положения можно ссылаться для полной компенсации?
01 мая 2019, 18:38, вопрос №2347349, Альмира, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Как можно правильно подсчитать время работы торг представителя?
Добрый день. Я устроена торговым представителем, в одной московской компании, в моем договоре четко прописано мое РАБОЧЕЕ МЕСТО, г.Москва с полным адресом. При всем это характер работы у меня разъездной (это указано в договоре, без фиксации района, города и области работы), с самого начала трудоустройства я не была в офисе не разу. Работаю я по городу Ярославль, через электронную программу на телефоне, раньше все утраивало, но сейчас по 3 раза в неделю отправляют в область. Дорога 90-200км, отсюда вопрос, является время в пути моим рабочем временем, как это идет у сотрудников с командировками, ведь понятия очень близкие а отдельного описания закона по фиксации рабочего времени при разъездном характере работы ни где не прописано. Локальных актов я ни каких не подписывала. Время работы зафиксировано в трудовом договоре и в должностной инструкции с 9 до 18.00.
29 апреля 2018, 19:30, вопрос №1982992, Любовь, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Перенос места работы в пределах г. Москвы
Можно ли оспорить перенос места работы сотрудника, если ранее это место располагалось в центре Москвы, а новое на окраине? В результате этого временные затраты на дорогу увеличиваются для работника в два раз. В трудовом договоре адрес места работы прописан.
30 января 2015, 18:00, вопрос №708577, Александр, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Перенос времени свидания с ребенком
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Ситуация следующая: с бывшей женой мы в разводе, от брака имеется сын (3 года). Бывшая жена всячески препятствовала моему общению с ребенком, в результате я подал заявление в суд. В результате были определены дни/часы общения с ребенком. Вопрос заключается в следующем: имею ли я право требовать от бывшей переноса времени общения с ребенком на другой день, если по объективной причине в назначенное судом время я не смог прибыть на свидание (командировка, срочная работа, болезнь). И если нет, то подскажите, пожалуйста, как действовать, если договориться мирным путем возможности с бывшей женой нет. Заранее, спасибо!
09 октября 2013, 11:05, вопрос №247694, Денис, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013