Сосед нарушает границы участка и хочет забрать мою землю

Здравствуйте, мой сосед говорит что у него готовы документы на землю , которые заберут 1м моей земли. НО у меня тоже есть документы с межеванием по старой границе. Что делать если он начнет качать права и ставить как ему надо? Могу ли я без его согласия ставить как у меня написано?

, Даша, г. Москва
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Совершенно непонятно, о каких документах сосед говорит. Если это межевание, то на основании чего недействительно прежнее? Если бы сосед проводил свое межевание, то вы должны были быть об этом уведомлены и должны были присутствовать. Если суд отменил прежние границы, то вы тоже должны об этом знать. Если сосед начнет ставить забор, вы должны обратиться в суд на основании статьи 62. Ели у вас есть данные межевания, то можете ставить свой забор, а если сосед «начнет качать права» или препятствовать, а тем более портить имущество — в суд.