8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли ОКВЭД по дополнительному образованию детей и взрослых под налоговые каникулы?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, попадает ли код ОКВЭД 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее по Налоговые Каникулы в Свердловской области в качестве категорий "24) виды деятельности, входящие в подкласс "Образование дополнительное" в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию видов экономической деятельности" и "виды деятельности, входящие в группу "29)Деятельность в области художественного творчества" в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию видов экономической деятельности".

, Валерия, г. Екатеринбург
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

оды ОКВЭД регулируют всю деятельность на основе классификации предпринимательской деятельности. У каждого типа деятельности есть свой код, который установлен в перечне. Код необходимо получить при регистрации.

При региональных ставках и льготах установка послаблений для налогообложения производится по тем кодам, которые установлены законодательно на уровне субъекта.

Например, если есть необходимость в развитии одного из направлений хозяйственной деятельности в регионе, то на определенный код ОКВЭД накладывается льгота, которая позволяет использовать для ИП налоговые каникулы.

Код строго должен регламентировать деятельность, так как через него идет полная отчетность в налоговую службу. По этой причине, если есть льгота на деятельность, которая у ИП вторична, а код указан только на определенный вид занятий по первому типу бизнеса, то льгот не будет.
Кроме этого, код необходимо оформлять строго по своему направлению. Если направление деятельности сменилось, то и код требует изменения.

Если ИП сменил код с одного вида деятельности на другой, то налоговые каникулы могут быть отменены или наоборот появиться. Все зависит от регионального распределения льготного условия для различных сфер.

Код должен быть в наличии уже при регистрации бизнеса, а также сразу после перехода на другой вид деятельности. В противоположном случае лицо получит штрафную санкцию в размере всего дохода с бизнеса за отчетный период.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Простите, но я в нём так и не смогла вычленить ответ на свой вопрос — вопрос был задан по конкретному коду в конкретном регионе. Прошу подсказать.

Валерия! Вы не сообщили какой системой налогообложения Вы польхзуетесь

Упрощенная система налогообложения Виды деятельности, в отношении которых применяется нулевая ставка налога, приведены в статье 1.1 Закона Свердловской области от 15 июня 2009 г. № 31-ОЗ с 23 марта 2015 г. по 31 декабря 2020 г. (включительно)
Патентная система налогообложения Виды деятельности, в отношении которых применяется нулевая ставка налога, приведены в статье 2.1 Закона Свердловской области от 21 ноября 2012 г. № 87-ОЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.11.2018