Бесплатное поступление в ВУЗ для ребенка умершего военнослужащего

Здравствуйте! Муж был военным МВД, но по болезни скончался. Есть ли преимущество у ребенка поступить на бюджетной основе в ВУЗ? Спасибо.

, Надежда, г. Зима
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Право на преимущественное зачислении при равенстве баллов с другими абитуриентами имеют дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы.