Восстановление срока отмены судебного приказа после обнаружения письма о нем через 15 дней

Здравствуйте. Скажите пожалуйста уважительной причины для подачи ходатайства о восстановлении срока судебного приказа у меня нет, письмо обнаружил в почтовом ящике спустя 15 дней вынесения приказа. О получении ничего не подписывал, извещений не получал. На практике как чаще поступают в данной ситуации?

Наткнулся на статью 127 ГПК РФ. Содержание судебного приказа

.

Мой приказ выглядит следующим образом

Направляю судебный приказ № 2-23494/18 от 17 сентября 2018 года о взыскании с должника Иванова И.И. задолженности по договору о предоставлении кредита для исполнения.

Могу ли я ссылаться на этот закон об отмене приказа т.к он не соответствует содержанию которые указаны в статье 127 ГПК РФ (сумма , статья , штрафы и.т.д.)

И совершенно не ясно почему

в шапке письма указанно 23 октября 2018г. № 2-23494/18

в приказе № 2-23494/18 от 17 сентября 2018г.

На конверте печать с датой 26 октября 2018г.

, Владислав Короткий, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день!

Вам необходимо как можно скорее принести свои возражения на судебный приказ, и он тогда будет отменен. Возражения предъявляются в суд, вынесший этот судебный приказ

Владислав Короткий
Клиент, г. Москва

Так это может быть основанием для отмены? Можете сослаться на закон?

Здравствуйте в возражении укажите, что о вынесении судебного приказа не знали, приказ не получали.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.