Из мужа пытаются выбить признание в преступлении, которое он не совершал

Здравствуйте скажите пожалусто как мне можно поступить у меня муж сидит в ИК 3 .ситуация такая что приезжают опера с воли и заставляют его признаться в том что он не совершал и избивают скорей всего

, Ирина, г. Барнаул
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вот нравится фраза «скорее всего». Вы бы уточнили что происходит для начала.

В случае совершения в отношении супруга противоправных действий, он имеет право написать жалобу в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ, либо в территориальную прокуратуру которая осуществляет надзор за отделом полиции откуда приезжают.

Но ещё раз скажу, вам сначала нужно узнать, что в действительности происходит, а уже потом думать как действовать.

Анастасия Белая
Юрист, г. Москва

Ирина,

Если данный факт имеет место быть, нужно писать жалобу вышестоящим должностным лицам, в прокуратуру, в Администрацию президента можно попробовать. Во ФСИН. Но, увы, наше «правовое» государство особенно не обращает внимания на такие случаи. И, возможно, Вашему мужу будет после указанных жалоб ещё более не сладко. Нужно взвесить все «за» и «против». Желаю Вашему мужу держаться. ИК — не лучшие места. Пусть будет силен духом и стоит на своём, не признаётся в том, чего он не совершал.

С уважением, Анастасия Белая.